Хорошие мысли делают только хуже

Альфинур 15.11.2013

У меня такая проблема, она связанна с моими мыслями. Даже не знаю как это описать, дело в том, что когда я о чем- либо думаю, в жизни происходит в точности да наоборот. Даже в таких случаях, допустим, когда я уже знаю как отреагирует и поведет себя человек, я начинаю думать об этом, представлять в уме всю картину, то в жизни происходит то, о чем я НЕ думала. Если я думаю о хорошем, то в жизни все плохо и, наоборот, если думаю о плохом, то в жизни вроде все нормально.. Но ведь я не могу всегда думать о плохом, думать и представлять что- то плохое. Я все же верю, что мысли материальны, но почему- то на мне это не работает. Вообще боюсь думать о чем- либо... Честно говоря, очень глупая ситуация, но не знаю куда еще обратиться, кто может мне помочь...

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Альфинур!

Я предполагаю следующее, когда вы думаете о хорошем и в жизни всё нормально, то вы на это не заостряете внимание.

Зато, когда что-то идёт не так, вы это запоминаете и складывается впечатление, что положительные мысли приводят к обратному результату.

Предлагаю завести дневник и записывать всё, что положительного происходит в жизни не связывая это со своими мыслями.

Через месяц проанализируйте (желательно на очной консультации у психолога) -насколько ваша версия верна.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань