Как повысить самооценку, стать уверенной в себе?

Ирина 14.11.2013

Здравствуйте! как стать уверенной в себе, поднять самооценку? Мне 25 лет.5 лет назад меня бросил парень беременную, он меня просто убил этим после этого у меня не было больше отношений, мне кажется что я не интересна парням. У меня вечные депрессии я очень часто плачу и хочеться чтоб меня жилели.У меня страх что я всю жизнь буду одно, помогите мнемне пожалуйста)

ЗДравствуйте,Ирина.Я думаю,нужно сделать разбор Ваших отношений,которые Вы выстраиваете некачественно.То есть,не разбираясь в мужчинах и не выстраивая равных с ним отношений.Когда Вы поймете ошибки,то и начнете воспитывать новые качества характера,чтобы не давать себя в обиду.Это потребует некоторого времени работы с психологом.Одновременно,Вы почувствуете и прилив сил и повышение самооценки.И сможете построить новые отношения.Но,будучи более зрелой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград