Можно ли поступить на психолога после 9 класса?

Настя 12.11.2013

Можно ли поступить на курсы психологии после окончания 9 классов,надо ли идти в колледж?Ку да вообще нужно поступать после 9 чтобы пройти эти курсы и потом вы ВУЗ?

        Здравствуйте, Настя!
      Свое второе высшее психологическое образование я получала уже достаточно в зрелом возрасте.
       Какие сейчас имеются курсы в области психологии – я не знаю, только рекомендую вам туда пойти учиться, чтобы в дальнейшем получить диплом о высшем психологическом образовании, чтобы иметь право официально работать психологом, вне зависимости будите вы работать в организации, учреждении: государственном  или частном, или на себя; чтобы была возможность регистрироваться на психологических сайтах, заявлять о себе, как это вы сами видите наглядно на примере данного сайта. Основное условие присутсвия психологов в Алматы на этом сайте - это диплом о высшем психологическом образовании.
       Только чтобы стать практикующим психологом и приобрести клиентскую базу, В/О недостаточно, необходимо далее – получить специализацию по нескольким направлениям и определиться каким психологом вы хотите стать?! И продолжать совершенствоваться в этой конкретной области. Подробнее, загляните СЮДА.
И обратитесь к школьному психологу, где вы учитесь или позвоните действующим психологам из вашего города, которые по телефону смогут вам ответить на конкретные интересующие вас вопросы.
       Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы