Лечите ли Вы синдром раздраженного кишечника?

Юлия 15.11.2013

Лечите ли Вы синдром раздраженного кишечника? Меня эта болезнь беспокоит примерно три года, не знаю что делать. Посещала много различных клиник, врачи гастроинтерологи помочь не могут.Можете ли Вы помочь и сколько это будет стоить?

Органическая причина возникновения СРК не установлена. Принято считать, что основным фактором является стресс. Многие пациенты отмечают, что их симптомы нарастают во время эмоционального напряжения или после употребления определённой пищи. К возможным причинам развития СРК также относятся избыточный бактериальный рост, некачественное питание, употребление большого количества газообразующих продуктов, жирная пища, избыток кофеина, злоупотребление алкоголем, недостаток в рационе продуктов, содержащихрастительные волокна, переедание. Жир в любом виде (животного или растительного происхождения) является сильным биологическим стимулятором двигательной активности кишечника. Симптомы СРК у женщин ярче выражены в период менструаций, что связано с повышением в крови уровня половых гормонов.

Желательно найти психотерапевта, и сочетать медикаментозное  и психотерапевтическое лечение.

Также очень много полезной информации находиться тут - пройдите по ссылке или скопируйте ее, если нет прямого перехода.

http://www.paininfo.ru/articles/4085.html

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Юлия!

С вашей проблемой неплохо справляется классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Юлия.Если врачи долгое время не находят причины,то давно должны были Вас направить к психологу-психотерапевту.Так как,быстрее всего,у Вас нарушена система коммуникаций в социуме или дома.И Вы испытываете бессознательную тревогу,или стыд,или подавленность,и обязательно,скрытую агрессию.Все это глубоко в привычке и не осязаемо снаружи.Поэтому,если Вы хотите взяться за настоящую работу,Вам предстоит длительная психотерапия.Как я представляю-от полугода и далее.Если Вы готовы к долгосрочной работе-обращайтесь.Помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград