Не складываются отношения с мужчинами

ДИАНА 14.12.2010

Здравствуйте МЕНЯ ЗОВУТ ДИАНА 30 ЛЕТ. ПОХОЖАЯ СИТУАТЦИЯ, РАЗВЕДЕНА ЕСТЬ РЕБЁНОК, НО Я КАК И ВСЕ НЕ МОГУ УСТРОИТЬ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, С КЕМ БЫ Я НЕ СВЯЗЫВАЛА ОТНОШЕНИЯ ,ВСЁ НЕ КЛЕЕТСЯ, ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ, НО И НА ЭТО Я ТОЖЕ НЕ НАДЕЮСЬ ! НАДЕЖДЫ КРОМЕ СЕБЯ УЖЕ НЕ НАКОГО НЕТ. С МУЖЧИНАМИ ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ ОТЛИЧНО, КРАСИВАЯ СТРОЙНАЯ,ПОЭТОМУ КАЖЕТЬСЯ ЧТО У МЕНЯ С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ,МНЕ ВСЕГДА КАЖЕТЬСЯ ЧТО МЕНЯ ВСЕ ХОТЯТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ И БРОСИТ.пОЭТОМУ У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ МЫСЛЬ ЖЕЛАНИЕ ПОПОЛЬЗОВОТЬСЯ ИМИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВЗЯТЬ С НИХ, ТАК КАК У МЕНЯ РАСТЁТ ДОЧЬ И МНЕ ХОЧЕТЬСЯ ЧТОБ ОНА НЕ ВЧЕМ НЕ НУЖДАЛАСЬ,ДОСИХ ПОР МЫ НЕ ЖИВЁМ В СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ,У МЕНЯ РЕБЁНОК МЕЧТАЕТ ЧТО У НАС БЫЛ СВОЙ ДОМ, РАБОТАЮ СТИЛИСТОМ, ЭТО В НАШЕ ВРЕМЯ ХОРОШАЯ РАБОТА ,НО У МЕНЯ НЕ ИДУТ ДЕЛА, БОЛЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО НЕ МОГУ ЗАРОБОТАТЬ,КОГБУДТО КТО ТО ПРОКЛЯЛ. Я УСТАЛА БОЛЬШЕ ТАК НЕМОГУ,ВСЕГДА ПРИДЕРЖИВАЮСЬ МЫСЛИ ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЁ К ЛУЧЬШЕМУ! НО ЭТО НАСАМОМ ДЕЛЕ НЕ ТАК. мОЙ РЕБЕНОК В ДРУГОМ ГОРОДЕ ,Я ТАК НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ! ЖДАТЬ КОГДА КТО ТО ПОМОЖЕТ ПОДДЕРЖИТ И В МОРАЛЬНОМ ПЛАНЕ И В МОТЕРИАЛЬНОМ ПЛАНЕ НЕТ СМЫСЛА! И САМА НЕ МОГУ ПОДНЯТЬСЯ ВСТАТЬ НА НОГИ КАК БЫ Я НЕ СТАРАЛАСЬ ,ПОНЕМАЕТЕ Я НЕ ЛЕНЬТЯЙКА! ЧТО М НЕ ДЕЛАТЬ???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! Если отношения не складываются и как правило все идет по одному сценарию, то может искать надо те поворотные моменты, когда все изменяется в отношениях - Вы сами говорите, что ждете, что Вами могут попользоваться и поэтому сами переводите и сводите все отношения к этому (возможно как бы перестраховываясь) - а сейчас представьте, как может отреагировать и чувствовать себя мужчина, встречаясь искренне с женщиной, видя, что она отстраняется от него, эмоционально отдаляется и при этом хочет с него максимально взять - разве это похоже на способ достичь вообще гармонии в отношениях и доверия - и может логично, что мужчина будет с такой женщиной рвать (особенно, если настроен был серьезно!) и она  в очередной раз будет убеждаться, что всем от неё нужно только одно - тогда как сама больше ничего не дает! иногда важно увидеть сситуацию со стороны и понять, что именно происходит и не только с Вами в тот момент, но и с окружающими! далее, с работой - да у Вас есть работа, НО нет дома, ребёнок живет в другом городе - заработать на квартиру здесь это просто НЕ реально - подумайте есть какие-то перспективы у Вас здесь в этом плане? если нет - то вообще ради чего Вы работаете - что проживать жизнь и не видя как растет ребёнок! может и здесь тоже стоит искать пути разрешения и выхода из сложившейся ситуации - не надеяться и ждать, что найдется человек, способный всем обеспечиться Вас и ребёнка (кстати, а чем можете обеспечиться ребёнка Вы - тем что зарабатываете, а где эмоциональная сторона, для ребёнка важнее, чтобы родители были рядом, чтобы была мама и НЕ им нужны материальные блага, а Вам!!!! это Вы хотите чтобы у ребёнка все было - а что это все? спросите у ребёнка - чего он хочет больше всего в жизни - и услышыите, чтобы ТЫ-мама была рядом!)  и ради чего и кого тогда все мучения? конечно разрешать ситуацию можно и нужно! только это потребует от Вас самой каких-то действий, потому что от того, что Вы будете сидеть и ждать у Вас ничего Не выйдет и если не анализировать своей поведение, проблемные ситуации, то ничего не измениться - это действительно работа и труд, который сможет Вам помочь! Диана, если решитесь разобраться во всем - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Диана.

Вы много пишете о том, что у вас не складывается. И тут важно исследовать, что Вам мешает. Вы пишете, что Вы не лентяйка. Ок. возможно, есть что-то еще, что мешает строить отношения с мужчинами. Однако, это настолько индивидуально, что исследовать происходящее можно только общаясь с вами, задавая Вам вопросы.

Если Вам действительно Важно разобраться, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

 С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Диана, когда Вы уверены в том, что ничего хорошего не будет и что отношения с мужчинами только для опеределенной цели и с предсказуемым результатом - так и будет! Зачем жизни Вас разочаровывать? Что думаете, то и получаете. А неуспех в профессии - это про отношения с МАМОЙ! И когда женщина ищет в мужчине/муже поддержку и каменную стену... не совсем его это функция. "ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ" - это чувствовать за своей спиной маму и папу! Тогда сможете идти вперед, не утыкаясь в преграды и давать любовь, которую получили от родителей, дальше, своей дочери!

ДОбрый день, Диана.

>КАЖЕТЬСЯ ЧТО МЕНЯ ВСЕ ХОТЯТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ И БРОСИТ

Вы заранее в отношения приходите с этой мыслью, неудивительно, что на таком негативе ничего не складывается. Так невозможно что-то хорошее построить и в этом и заключается "проклятие"  - еще ничего не началось, а Вы в голове уже нарисовали картинки того, как все закончилось.

Нужно поработать с Вашими страхами в отношениях, настроиться на позивтиное восприятие жизни, искать положительное, а пока Вы видите только отрицательное. Индивидуальная работа с психологом могла бы Вам помочь, если , конечно, Вы готовы меняться.