Влюбился в подругу, что делать?

Михаил 11.11.2013

У меня есть подруга. Познакомились мы с ней 5 лет назад. Она встречалась с моим другом. Она мне тогда сразу понравилась. Потом мы с ней проводили много времени. И влюбился. Я человек очень стеснительный и побоялся ей об этом сказать даже после ей расставания с моим другом. Потом мы стали общаться реже и реже. Какое то время вообще не виделись. Но стоило мне только увидеть её так у меня начиналось всё сначала. И вот недавно я увидел её снова. Погуляли с ней у неё был парень. Сейчас она с ним рассталась но говорит что скучает, любит и т.п. мы с ней вот уже на протяжении 2-х недель гуляем целыми днями. Когда я пытаюсь её обнять она отталкивает. За руку возьму а она убирает. Она мне рассказывает все свои проблемы. Я каждый день хочу признаться ей в своих чувствах но не получается. Не могу я из себя выдавить это потому что боюсь её потерять. Она мне очень дорога. Мне очень приятно проводить с ней время. Вдруг она просто после того как я ей все скажу вообще не захочет меня видеть даже. Подскажите пожалуйста что делать? Как поступить?

Здравствуйте Михаил. Я думаю, что ваша стеснительность мешает вам не только в этом вопросе. Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы в первую очередь стать таким мужчиной, которого вы сами могли бы уважать. А там примете решение и про подруго. Можете обратиться ко мне. Я работаю и по скайпу. Позвоните договоримся об удобном для вас и для меня времени

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь