Как вести себя в отношениях с парнем?

Ольга 07.11.2013

Здравствуйте мне 23 года. начала встречаться с молодым человеком,но он не давно прекратил продолжительные отношения (2.5 года) Переживает это.... я волнуюсь что его настрой в отношении меня не серьезный....хотя он утверждает обратное.... но тем менее не убирает из соц.сети их совместные фотографии и дома они так же продолжают висеть и стоять всюду....Он мне очень нравится!подскажите,как правильнее себя вести в этом случае

Ольга, здравствуйте.

Спасибо, за ваш вопрос. Простите, что не получилось ответить оперативно.

Оля, в ваших строках чувствуется тревога. Похоже вы очень переживаете, за ваши отношения. Это понятно, учитывая недавний разрыв вашего молодого человека. Как себя с ним вести, мне сложно сказать. Я совершенно не знаю его, и его характер и его мысли.

Однако, я обратила внимание, на особенность ваших переживаний. Вы пишите, что он уверяет вас, что у него к вам серьезный настрой. Но вы не верите. И дело здесь, конечно, не в фотографиях, которые он не убирает. Думаю, дело в том, что вы привыкли не верить в любовь к вам. Как буд-то где-то внутри вы убеждены, что любить вас нельзя. И если это так, то именно ваши переживания несут большую опасность для ваших отношений, чем тем фотографии, что он не убирает. В какой-то момент он может устать вам доказывать свои чувства и быть сильным рядом с вашей неуверенностью. Поэтому совет у меня такой. Думать не о том, почему он делает или не делает что-то. А попробовать что-то понять внутри себя почему вы так реагируете. Это не просто. Мне очень хочется вас в этом поддержать. Самая не простая работа, это работа над собой. Если в этом нужна будет помощь, вы всегда можете написать мне ещё, и я обязательно отвечу. Или можете прийти на личную встречу.

Желаю вам успеха. С уважением, Алёна Шикова.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск