Как преодолеть стеснительность при встрече?

Лилия 06.11.2013

Я девушка, мне 17 лет. Я довольно-таки общительный человек, но это лишь по телефону или в соц. сетях. В реальной жизни я могу свободно общаться лишь с сестрой и родителями, а вот со всеми остальными я меня словно подменяют: я становлюсь замкнутой, несговорчивой, начинаю стесняться. Из-за этого сложно наладить отношения с парнями. Не редко расставалась с парнями из-за своего стеснения. Как мне быть? Как стать хоть немного более свободной в общении, более раскованной? Как чувствовать себя непринужденно с любимым человеком? Помогите, пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Лилия, за Вашей стеснительностью могут стоять Ваши страхи.
Попробуйте пока самостоятельно разобраться с ними.
Как это сделать, читайте в рубрике "Дневник работы со страхами" - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
…И развить свою уверенность.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу очно.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).