Муж общается с другой женщиной

Светлана 06.11.2013

Добрый день. Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации и принять правильное решение. Мне 35 лет, в браке 12 лет, у нас растет сын, отношения с мужем теплые, доверительные.Я его очень люблю и наверное боюсь потерять. Поводов для ревности он не давал, занимается с ребенком, домом, оказывает внимание мне.Но месяц назад я случайно прочитала СМС с поздравлением от женщины, где она его называет зайка, скучает по нему. Я вокруг да около ходить не стала и напрямую спросила у него, кто она такая и что за отношения, он сказал (дословно)"НИКТО!, Забудь, Это тебя не касается. Больше никто звонить (звонки кстати тоже были) и писать не будет".Но я человек беспокойный и любопытный. Я узнала что он ей звонит и разговаривают они по телефону почти ежедневно и не один раз и по долгу. Тут я его совсем приперла к стенке, что мол за дела, определись или я или она. Он сказал что очень меня любит, и чтобы я не выдумывала не чего и не накручивала себя. Говорит что он просто с ней общается, прикалывается, она его друг. (Во что верится с трудом).А то что он скрывал оправдывает тем, что знал как я на это отреагирую. Меня эта ситуация изматывает,не дает покоя. Я понимаю что дружбы между женщиной и мужчиной не бывает... то есть если сейчас ничего нет, то потом возможно.Дайте совет как поступить в этой ситуации: не замечать его общения, продолжать жить как жили (а внутри все горит) или поставить условие или я или она и подать на развод если общение будет продолжаться. Или может что нибудь другое предложите.ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ЖИТЬ ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!

Светлана,здравствуйте!

Наверное,каждая жена в своей жизни принимает выбор: залазить в телефон мужа или нет. Ибо последствия часто такие же,как у Вас. Сомнения. А то и шок. Вы вторгаетесь в личное пространство, и...все становиться сложнее. Вы узнаете что-то-и выбор приходится делать Вам.

Читала Ваши последние строки с большим удивлением. Неужели женщина ,у которой хорошие отношения с мужем и сын-мальчик может подать на развод из-за смс,тда и любого предполагаемого "романчика". Конечно,право Ваше , ведь дело в принятии ,терпимости, взгляде на то-что такое СЕМЬЯ и вообще зачем она,а так же в ревности,гордости.

Тут надо разбираться в себе, своих чувствах, своих жизненных нормах, принципах и делать выбор.Если есть желание-пройдите личную консультацию.

И пусть чувства придут в гармонию с разумом )

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Светлана!!!! Вам нужно решать Ваши проблемы с внутренним состоянием тревоги и страхом потерять его. Изменив эти установки для себя, Вы сможите определиться и во внешних отношениях с окружающими. Если сложно делать это самостоятельно, то рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где совместно с ним Вы сможите разобраться и в себе и в том, что вокруг Вас происходит, а также найдете пути решения улучшения своей жизни.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза