Проблема в большой разнице в возрасте

Natashka 05.11.2013

Здравствуйте. У меня типичная проблема современности - это разница в возрасте. В моём случае она составляет 13 лет.

Человек,который мне очень нравится рассматривает меня только,как младшую сестру. Но временами признается,что я очень симпатична ему,и что чем больше мы общаемся,тем сильнее он ко мне привыкает и даже влюбляется. Я не знаю,как мне себя вести с ним,как сделать так,чтобы он понял,что у меня настоящие и не как он думает "детские" чувства к нему. Подскажите пожалуйста,заранее спасибо...

ЗДравствуйте,Наташа.Он такую Вас выбрал,ребячливую,чтобы рядом с Вами чувствовать себя уверенным и значимым.Если Вы вдруг станете совсем взрослой,его охватит тревога и он почувствует опасность,исходящую из Вас.Именно,такая,как Вы сейчас,Вы для него безопасны.а он чувствует себя героем.Хотя он Вас и критикует,но не хочет Ваших изменений.Поэтому,оставайтесь такой,какая Вы есть,и он не будет против.Не принимайте его слова буквально.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград