Почему у меня не получается строить отношения?

Гулмира 04.11.2013

Доброго времени суток!Обращаюсь к вам за помощью.У меня не получается строить отношения с парнями.Раньше все было в порядке, максимум через каждые пол года были ухаживания,отношения.Но потом в 2011г. начала встречаться с парнем(встречались год),в 2012 я решила расстаться с ним.Мое решение очень болезненно повлияло на него.И вот после этого в личной жизни все не ладится.Ухаживать за мной молодые люди пытаются, но я стала какая то неадекватная немного.Сама порчу отношения и даже если парень мне нравится и мне приятно его внимание,внутри меня все равно происходит какая то непонятная борьба.Мне все время хочется его оттолкнуть от себя, свести все к нулю.Пожалуйста объясните мне что со мной?И как долго это все будет продолжаться?Может на мне какая то порча?Я уже не знаю что и думать.Заранее благодарю.

P.S мне 22 года, я магистрант.

Здравствуйте, Гульмира!

Это не порча, все значительно банальнее.

Где-то внутри Вы продолжаете переживать разорванные отношения. Почему-то они не завершились Вашим разрывам. Возможно, есть чувство вины за то, что доставили страдания человеку.

В любом случае, чтобы начать более качественные отношения, нужно придти к психологу и поработать с прежним багажом.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Гульмира! Важно разобраться в своих чувствах по отношению к ситуации с парнем, с которым Вы болезненно для него разорвали отношения. Обратитесь к психологу, чтобы это поисследовать. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Гульмира!
Вы пишете, что проблемы во взаимоотношенияхс парнями начались после разрыва с молодым человеком. Возможно, что у Вас остались какие-то незавершенные чувства, которые "подталкивают" Вас собственноручно разрушать отношения с другими молодыми людьми. Что это за чувства и как они влияют - лучше сего поисследовать на личной терапии.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Объяснения Вам помогут вряд ли.

А вот помочь Вам разобраться с тем, что с Вами происходит - возможно.

"Познав себя, никто не останется тем, кто он есть".

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Гульмира!

Оттолкнуть - это ваш способ взаимодействия с парнями. Странный, но ваш. Видимо вы так испытываете их а "прочность" - вернется ли он при отталкивании. Вы проверяете их симпатию или любовь к вам. Вы им не верите и вам все время нужно перепроверять. Предлагаю вам вопросы для самоанализа. Отвечайте только искренне, как чувствуете на самом деле, а не как надо.

1. Зачем мне отталкивать парней? ТО Я ЧУВСТВУЮ, когда я отталкиваю? А после этого?

2. Доверяла ли я когда-нибудь парню? Что потом произошло с моим доверием? Оно утратилось?

3. Я достойна любви? Или я достойна проверять любовь, не веря ей?

4. Какая я для себя - хорошая или плохая?

5. Зачем я себя так виню? Я могу себя простить, что я отталкиваю?

6. Что мне даст, если я прощу себя? Мне придется быть спокойной и счастливой?

7. Я достойна Быть Счастливой?

Приходите. С уважением, Жанат.