Ребёнок плохо учится в школе, конфликты в школе

елена 03.11.2013

Сын плохо ведёт себя в школе,у него часто бывают конфликты с детьми и учителями,непослушен,плаксив,быстро утомляется,не может сконцентрировать внимание

Овсяник Людмила Михайловна

Елена - Вам надо обратиться с сыном к детскому психологу. Помогите себе и ребенку.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Елена! К сожалению, Вы не указали возраст ребенка, а это важный фактор для понимания возможных причин, описанных Вами. Если рассуждать в общем, то могут быть следующие причины:

- у ребенка есть проблемы с здоровьем;

- существуют проблемы в обучении;

- ошибки воспитания в семье или в школе;

- возрастные особенности.

Что имеет смысл сделать? Сходить в школу для беседы с учителем (учителями), классным руководителем и педагогом-психологом (если такой специалист в школе есть). Выяснить, что они думают о поведении Вашего ребенка. Затем, я рекомендую, сходить к детскому психологу и вместе с ним принять решение о психокоррекции или направлении к участковому невропатологу. Чем раньше Вы начнете действовать, тем лучше. Только на ребенка не давите, ему нужна Ваша помощь и поддержка. Покажите, что Вы его понимаете, любите и в любом случае окажите поддержку.

Желаю Вам и вашему ребенку здоровья, разрешения проблем и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск