Я полюбила другого мужчину

Наташа 02.11.2013

Здраствуйте. Я замужем уже 3 года и у меня есть сын.Мне 23 года.С воего мужа я не люблю а я хотела от него ласку и любовь но он мне етого недает. Но выйшло так что я полюбила другово мужчину и я хочу сним жыть. Как мне правильно поступить в етой ситуации что мне делать!

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Наталья.

"я полюбила другого мужчину и я хочу с ним жить." - у вас есть конкретное желание и это отлично, чт вы знаете чего хотите. Другой вопрос, что вас останавливает в воплощении этого желания? Определитесь с тем, что вы приобретаете от совместного проживания с вашим мужем? только постарайтесь подойти серьезно и основательно. что вас не устраивает в ваших отношениях, а что устраивает? что вы можете потерять для себя, если уйдете от мужа? далее попробуйте разобраться с тем, что вы приобретете, если уйдете к другому мужчине? а он хочет с вами жить? и что вы можете потерять, если уйдете к нему? внутри себя представьте чашу весов и положите все приобретения на одну сторону и потери на другую и попробуйте осознать, что перевешивает? затем будет полезным, если вы определитесь с тем, чего хотите для себя в конечном итоге, как для женщины и для жены? и с кем вы это получите, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно? Ну и разумеется, не последнюю скрипку играют чувства, любите, не любите... Надеюсь, ответы на эти вопросы, помогут вам лучше разобраться с тем, какое принять решение.

Желаю вам душевного равновесия. С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Наташ,я согласна с предыдущим автором, но хочется еще немного добавить к последней скрипке...обратите Ваше внимание на следующее: "Вы любите нового мужчину за то, что ОН ЛЮБИТ ВАС, хорошо к Вам относится, заботится и т.п. или  Вам интересна его личность, ОН сам?...

интересоваться, восхищаться своим мужиком, его жизнью - это очень важно в догосрочных отношениях (ведь жизнь не идеальная, и в ней всегда есть место трудностям, с котрыми может сталкиваться Ваш мужчина, когда он не в состоянии дать Вам то, что нужно Вам сейчас!!! я не говорю о хронических ситуациях!).

Любите своего мужчину, тогда ласки у него для Вас хватит всегда!!!

Юкиш Людмила Александровна, психолог Ровно