Родители не хотят, чтобы я знакомилась с отцом своего парня

Дарья 02.11.2013

Мама против знакомства с родителями парня......Мне и парню 17 лет.....даже родились в один день.......отношения серьезные с планами на будущее.......он знаком с моими родителями и мы бы хотели что бы и я с его познакомилась,но мои родители против.....говорят что бы я привела весомые аргументы.....

аргументы типо: "но мой парень же с вами знаком" и "я хочу познакомиться с его папой",не действуют,т.к. они для них маловажные.......подскажите пожалуйста, как их можно уговорить и какие аргументы привести?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дарья!

Чтобы понять, какие аргументы привести родителям, нужно сначала выслушать их и понять, какие у них аргументы. В этом - основа любого убеждения.

Представьте себе, что вы смотрите на один и тот же объект с разных точек зрения. Прежде чем показать родителям свою - подойдите поближе к их точке, побудьте рядом с ними там, порасспрашивайте их.

Они наверняка думают, что так для Вас будет лучше. Спросите, о чем они тревожатся? Что может быть, по их мнению, плохого в том, что Вы познакомитесь с родителями парня?

Когда Вы их поймете, Вам будет легче подбирать аргументы.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы