Как бороться с безответной любовью?

Азиза 29.10.2013

Здравствуйте! Мне 18 лет,я студентка.Возможно мой вопрос слишком банальный, но я действительно не знаю как мне быть? Все говорят забудь и все пройдет, но это для меня очень трудно. Я не знаю как с этим справляются другие люди. Я не знаю у кого еще можно попросить совета... Я как и все девушки моего возраста влюблялась,но дважды безответно. Я не могу понять, что со мной не так? Почему меня избегают? Когда все подруги говорят о своих парнях, мне остается только стоят в сторонке и думать о своей безответной любви, так как я никогда прежде не встречалась ни с кем.И в данный момент мне нравится один парень с института. Я добавилась к нему в друзья и написала первой. Он мне ответил что "Привет! как ты?времени нет пообщаемся вечером. Окей?". В тот вечер я надеялась,что он зайдет, но он так и не зашел. На следующий день он был онлайн, но я так и не решилась написать первой... А после того как он вышел я заплакала. Я каждый день вижу его в институте,но так и не решаюсь заговорить с ним. Возможно люди засмеются над моей ситуацией, но мое сердце ноет при мысли о нем.

Чемерис Ольга Валентиновна

Азиза,с безответной любовью бороться не стоит. Если тебе действительно приятен человек постарайся наслаждаться чувством , которое он в тебе вызвал.Можно привлечь его внимание? Придумай  как с ним посотрудничать(узнай чем он увлекается и в чем силен),например , здорово разбирается в П.К., попроси установить тебе какую то программу и т. д.После совместного сотрудничества он начнет к тебе тянуться.

Чаще занимайся любимым делом и жизнь твоя наполнится радостью, радостный человек всегда более привлекателен.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай