Проблемы с доверием

Николай 29.10.2013

Живем вместе 4 года. Год назад вступили в брак. Есть сын. Сейчас ждем второго малыша. Отношения во всем хорошие за исключением доверия. Жена постоянно думает об измене с моей стороны. Все звонки под контролем. Телефон контролируется. Постоянно идет разговор о том, что я с кем то много (целых 5 минут) поговорил по телефону. По работе приходится разговаривать с людьми (работаю в органах). Очень хочется сохранить семью. Но никак не может успокоится. Разговаривали, обсуждали этот вопрос объяснял что мне не нужны другие девушки. Хватает ровно на неделю. Потом все по кругу. Что делать уже не знаю. Если есть вариант - помогите.

Редко такие подозрения рождаются на пустом месте, но бывает... Нужен откровенный разговор и прояснение подозрений.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Ворожейкин Илья Валерьевич

Николай, здравствуйте

Так бывает, что женщина начинает ревновать от собственной неуверенности в нужности, в условиях недостатка человеческих отношений, тепла, в ситуации формальных отношений.

А бывает, что это обусловленно физиологически. Вы пишите: "Сейчас ждем второго малыша".

В любом случае ваше отношение, участие, доброта (но не сюсюканье, не потакание, не сопли-слюни) может помочь

Ворожейкин Илья Валерьевич, психолог Самара