Ребенок и быт - обуза для мужа

Елена 29.10.2013

Мне 25. мужу 37 лет Есть сын - 4 года. Когда ребенок родился, муж мало помогал с ним. Я обращала на это внимание, разговаривали, но к результату все равно не привело. Он работал 6 дней в неделю, имея один выходной после ночной смены, понятно что он весь день спал, но так как жили с его родителями, большую помощь оказывали бабушка с дедушкой. Но муж всегда заверял, мол ребенок еще маленький, вот он подрастет, мы будем и на турник, и на площадку и на футбол, будем вообщем не разлей вода. По семейным обстоятельствам переехали жить в другой город. Работаем вместе, зарабатываем примерно одинаково, он стал больше бывать дома. Но ничего не изменилось, ребенок, быт только на мне. У него есть возможность на работе выбирать себе дни для выходных, так он выбрал понедельник и вторник, когда нас нет. Говорит, ему так лучше отдыхается. Меня это шокировало, я конечно выразилась против этого, но у него появилась другая отговорка, в эти дни нет начальства, нагрузки меньше. Я деликатно предложила ему в понедельник и вторник заниматься ребенком самому, т.е. в садик отвести, забрать, вечером позаниматься, ребенок то скучает, но он категорически против. Даже когда прошу с ребенком пойти умыться, говорит у меня выходной, не трогайте меня. Вчера с утра надо было пойти к зубному, у него выходной, после врача - ребенка в садик, ну часа 2 он с утра потерял, сегодня заявил, что выходной у него испорчен, он будет в среду отпрашиваться с работы. Дома палец об палец не ударит, прихожу вечером, посуды не то что гора, он ее даже в раковину не уберет, Но при этом от меня всегда требует чистоты и приготовленного ужина. Но я уже устала, так не хочется из-за бытовых проблем рушить семью, но я уже не могу по-другому, чувствую себя лошадью. С утра садик, работа, садик, дом, кухня, уборка, ужин, заботы за ребенком, уложить спать. Я понимаю, что в основном это на женщине во многих семьях, но не до такой степени! Что за все время совместной жизни не помыть посуду, ни разу ничего не приготовить, он за 4 года ни разу не купал ребенка, ни разу не укладывал спать, ни разу с ним не гулял. Да, он хорошо зарабатывает, не пьет, не гуляет. Но как объяснить ему, что ребенку и мне нужен не просто кошелек с деньгами, а заботливый папа и муж, ведь он считает что принося домой деньги он выполняет все супружеские и отцовские обязанности. Я его люблю, но сына люблю сильнее, я знаю, что если разведемся, у меня на сына будет больше сил и времени, он будет получать больше родительского внимания, пускай только маминого, ведь папиного он и так не получает. Вообщем нет сил больше, вот такие дурные мысли меня посещают.

Попробуйте побыть человеком, а не лошадью:).

Вы знаете, что это такое - быть человеком в семье?

Женщиной, матерью.

Это - Ваши границы. Ограничьте себя, и оставьте побольше пространства мужу.

Тогда он его вынужден будет "наполнять", заполнять.

Захотите проконсультироваться - обращайтесь.

Г.Идрисов.