Жизнь не в радость

Данил 28.10.2013

Здравствуйте, меня зовут Данил и мне 18 лет. Уже на протяжении 2-3 лет меня беспокоит моя апатия и депрессия(хотя я думаю что это может быть что то другое). Я не могу найти для себя цель, не могу себя заставить что либо делать. Совсем ничего не интересно, нет радости жизни. Это мешает мне самореализовать себя. Постоянные срывы и перепады настроения. Общения с людьми крайне мало.

Постоянно пытаюсь и думаю над тем как найти себе интересное занятие, хобби. Быстро приходят идеи, но они так же быстро и уходят. Хочу это, а через час-два понимаю что я это не хочу. Абсолютно ничего не хочу.

Никто не понимает, да и вряд ли меня поймут. Жизнь не в радость. Что делать? Что менять?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Данил!

Если Вы все-таки хотите что-то изменить в своей жизни, Вам поможет работа с психологом.

Так как желательно выявить причины "депрессии", сбалансировать Вашу жизнь, найти ресурсы и т. д.

А это - не одна очная встреча со специалистом.

Если чувствуете готовность, обращайтесь, я работаю с тем, о чем Вы пишете.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Даниил!

Скажу сразу: определиться с деятельностью поможет консультация специалиста в области профессиональной ориентации - с нашим центром такой психолог в Днепре сотрудничает.

А вот уже потом, вместе с другим специалистом, стоит поискать ресурсы для реализации деятельности. Вобщем - как минимум два запроса на консультацию психолога уже есть.

Колебания настроения - обычное дело в Вашем возрасте. Особенно в конце подросткового возраста, когда личность терзают противоречия и внутренние конфликты.

Не затягивайте! Грядет профессиональное самоопределение, а это - выбор на всю жизнь.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск