Как начать нормальную жизнь?

Иван 28.10.2013

Примерно полтора года назад я начал забивать на учебу, на свою будущую карьеру, своих родителей, стал забивать голову интернет ресурсами, хотел забыть о своей возлюбленной, с которой были знакомы 3-4 года и которая погибла в автокатастрофе... Сейчас же пытаюсь вновь обосноваться в обществе, но ничего не получается, возможно я придаю мизерное усилие для этого, сейчас нахожусь на грани отчисления, ввязался в сетевой маркетинг, конфликты с родителями, тяжело в общении с людьми. Мне 20 лет, многие говорят "ты ещё молод, и у тебя все впереди" я понимаю эту фразу, но никак не могу встать на свою колею. Да и примерно через пару месяцев, появилось навязчивое желание изменить пол, уехать в другую страну и т.д. Несколько раз было желание покончить собой, но логика выручала. Очень прошу вашей помощи, так как я уже устал, и сейчас опять начинаю на все забивать...

Ваш запрос достаточно обширный, если есть готовность и желание работать над собой, ПРИЛАГАЯ колоссальные усилия, обращайтесь.

Одним ответом трудно охватить все сразу.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Иван, доброе утро!

То, что сейчас с Вами происходит результат того, что Вы какие-то переживания по сложным ситуациям не проживали эмоционально, а пытались забыть, переключить внимание, в результате всё как снежный ком стало накапливаться.

Вам стоит вернуться туда с чего всё началось - прожить чувство потери близкого человека, отпустить её и разрешить себе дальше жить.

Вам стоит определиться, увидеть себя лет через 5-10, для того, чтобы лучше понять чего Вы хотите и к чему двигаетесь.

Вам стоит научиться  справляться с неприятными моментами в жизни, без разрушения себя. А видя в каждой непростой ситуации возможность для своего личностного роста. Понимаю, сейчас Вам это может показаться понятным, но возникает вопрос "Как?" для этого можете обратиться к психологу, чтобы пройти те точки, которые понятны, но сложные в реализации и уже дальше двигаться самостоятельна!

Никто же не обещает нам простой жизни, но вот насколько этот процесс будет увлекательным зависит в первую очередь от нас самих!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар