У меня проблемы в семье и в жизни

Юрий 28.10.2013

Здравствуйте!!!Мне очень нужна помощь.В семье начались проблемы,жена узнала что беременна(женаты чуть больше года),мы были очень рады.Но со временем она стала другой,постоянно кричала что не видит во мне отца и что я ничего не дам детям.Что она меня больше не любит и требует развода.недавно она родила прекрасную дочь.и всё равно мне говорит то жить со мной не желает и хочет развестись.она переехала к родителям будучи ещё на 6 месяце беременности.я в полном замешательстве,не знаю что делать,как её вернуть?!я очень люблю её и не хочу терять.сразу говорю это не беременность повлияла.пожалуйста помогите,что можно сделать чтоб вернуть любовь которая была!

Алексеева Александра Петровна

Здравствуйте, возникает вопрос - а что же повлияло, если не гормоны? Похоже Вы чего-то недоговариваете. Рождение ребенка-всегда испытание для молодой семьи. Необходимо знать больше,чем Вы написали,чтобы помочь Вам.

С уважением,Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков

Юрий, Ваша любовь к жене и желание сохранить семью вызывает уважение. Чтобы понять, что произошло, и что необходимо сделать, чтобы вернуть ее любовь, я думаю, Вам стоит поговорить или с ней самой (что случилось? что я в себе должен изменить? как я могу доказать свою любовь? при каких условиях ты вернешься ко мне?) или с ее родителями (мамой): что она обо мне говорит? как объясняет причину ухода? как вам кажется, есть ли у меня возможность ее вернуть?
Держитесь, верьте в себя, и тогда Вы сможете сказать, что сделали все для сохранения семьи.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков