Мой муж не хочет чтобы я общалась со своей мамой

Светлана 27.10.2013

Здравствуйте! Мы живем с мужем 2,7 лет, дочке 2,3ода, до брака года 4 встречались.После свадьбы стали жить у моей мамы т.к. его родители разведины у каждого из них своя жизнь, а его воспитывала бабушка.Родители ему ни чем не помогают.

Недавно моя мама его выгнала из дому в связи с тем, что мы постоянно ссорилисья плакала, а мама все это видела и переживала за меня.Мы ссорились из за того, что он приходил с работы и сидел за компьютером до того пока ы не ложились спать, а если ругались сидел и когда я спала.Он это обосновывал тем, что якобы он сдесь никто и в своей квартире будет мне и с ребенком помогать и по дому, а щас тут и так 2 женщины ничего не делайте.

После этого мы решили снять квартиру и пожить отдельно.Все было хорошо три дня ,а на первых своих выходных я пошла с ребенком к маме (я работаю и днем оставляю ребенка маме она на пенсии) вечером после своей работы он начал выяснять отношения,ругать меня, что я не должна так часто общаться с мамой, она его выгнала и якобы сама так захотела вот и пусть живет одна!

Я ему говорю, что я у мамы когда его нет он на работе.А ему это все ровно не нравиться он считает его используют!(пока мы жили у мамы он сделал ей ремонт., но и мама нам помогала чем могла и всегда говорила ему живите но если он не будет меня обижать) и что мы должны жить сами без мамы! А я маму очень люблю!Папа умер когда мне было 8 лет.и мама всю жизнь посвятила мне.Только она трудную минуту помогала когда был мостит и рудной ребенок мама лечила меня и смотрела за ребенком, а муж играл в соседней комнате в компютер.игры.поясняя это тем,что он мне не может помочь ни ем типа лежи,лекарства я привезу,но поддержать обнять ,лечить ,пожалеть только мама. Да и при любой другой болезни было тоже самое.

Я незнаю как мне быть я люблю мужа и хочу сохранить семью, но и маму я тоже люблю.Посоветуйте что делать!Заранее спасибо.

Здравствуйте Светлана!

1.Нужно донести до мужа. что для вашей дочери, пример такой дочери как вы (любящей и заботливой) просто необходим, особенно в свете истории семьи вашего мужа.

2. Объяснить ему. что вы любите и маму и его.

3. Поговорить с мамой. чтобы она все же извинилась за свою долю вины в данной ситуации перед вашим мужем.

4. То же самое что в п.3. но сказать вашему мужу...

5. самой стараться маме о муже говорить только хорошее. А на данном этапе постараться воссоединить семью

6. постараться обезопасить вашего ребенко от всех негативных моментов связанных с эти конфликтом.

вот собственно вся схема. Легко говорить, скажите? Да, соглашусь. Но делать придется вам... и как решать вам - вы и только вы знаете и маму и мужа и ребенка.

Удачи и мудрости вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ