Не могу принять прошлое мужа

Юлия 10.12.2010

Здравствуйте! Мне 28лет,моему мужу-44.В браке он состоял один раз,у него двое взрослых детей-двойняшек 22 лет. Дочь живет в другом городе,сын- в нашем,уже успел жениться по "залету" и "осчастливить" мужа внуком.Муж поначалу был не в восторге от этого,но потом смирился...Со мной же совсем другая ситуация.Проблема в том,что муж настаивает,чтобы я общалась с его сыном(и соответственно с женой и ребенком сына).Я же этого НЕ ХОЧУ.Муж обижается,но я ведь не прошу мужа,чтобы он не общался с ними,я понимаю что это его прошлое и оно никуда не денется.Я только прошу не втягивать во все это меня.НО муж упорно настаивает,чтобы мы обязательно приглашали семью сына к себе домой на день рождения мужа,хотя спокойно можно отпраздновать этот самый день рождения в доме родителей мужа(они уже в возрасте и ехать через весь город к нам им затруднительно).Хотя сам муж не особо рвется встречаться и "сюсюкаться" с внуком.Я же не могу спокойно все это переносить,меня раздирают изнутри непонятные необъяснимые чувства ревности и даже обиды что-ли...При появлении его сына и тем более внука я готова сквозь землю провалиться,лишь бы всего этого не видеть.А мать мужа души не чает в правнуке,да и еще постоянно норовит дать мне его на руки,чтобы я с ним повозилась,но у меня этот ребенок не вызывает никаких теплых чувств,скорее даже наоборот.И это меня угнетает,ведь я понимаю,что малыш ни в чем не виноват...Как объяснить мужу,что я не могу так жить...Я всего лишь прошу мужа не навязывать мне его детей и внуков,не приводить их в наш дом,Ведь я создавала семью с ним,а не с его прошлым,и он САМ ушел от первой жены и САМ решил создать новую семью.

Никитина Марина Дмитриевна

Юлия!

Возможно я ошибусь, сделав предположение о том, что у вас нет собственных детей.

Если это так, то ваши чувства к чужим детям вполне могут быть описаны и как ревность, и как обида...

Разберитесь с собой - ОТКУДА ВАША ОБИДА?

Вы не можете иметь детей?

Или просто не хотите быть матерью?

Какие у вас отношения с собственной матерью?

И не ее ли это формулировки в отношении детей: "по-залету" и "осчастливить"

Я думаю, муж тут вовсе не при чем!

Он вправе общаться с детьми и внуками.