Жена, её бывший муж и его новая жена

Роман 25.10.2013

Доброго времени суток!Меня зовут Роман,моя ситуация в следующем.Я живу с девушкой,у неё есть дочь,которой 10 лет и соответственно есть бывший муж с которым они развелись 5 лет назад,он женат на другой и у них совместный ребёнок 2 года,моя девушка дружит и с ним(хотя я считаю всё общение можно было свести только насчёт ребёнка,у меня у самого сын) и с его женой,даёт ей какие то советы,целуются при встрече,а иногда и в кафе посидят.Нормально ли это?Или я один считаю что это не правильно?

Роман, все, о чем вы говорите, более, чем нормально! Это правильно! Разве расставаясь с партнером, обязательно становиться врагами, поливать друг друга грязью и т.д. Вы ревнует? Вам неихватает внимания от жены? Скажите об этом жене! Люди имеют право выбирать стиль общения с бывшими партнерами. А то, как вы это воспринимаете- это уже ваша проблема. Выбирая партнеров с "прошлым", вы должны понимать, что не всегда прошлое исчезает из жизни, чаще всего оно всегда рядом. И надо прото принимать спокойно его присутствие. Удачи вам!!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород