Я ненавижу ребенка своего мужа

Алена 24.10.2013

Вместе мы уже 8 год.Женаты совсем недавно.спустя где то год отношений мы расстались...где то месяц не общались вообще,потом помирились и спустя некоторое время я узнала что от него беременна его бывшая! он умолял его не бросать и простить...я осталась с ним на некоторых условиях,он согласился.говорил что все сделает чтобы я его простила...просил ее сделать аборт,но она не согласилась.родила.в связи с трудным положением она несколько месяцев жила у его родителей.потом сьехала!сейчас ребенку 4 года.Живет ребенок без мамы,с бабушкой(ее мамой),т к мамаша эта устраивает свою жизнь и вообще говорит что ребенок ей в общем то не нужен!родители мужа иногда берут ребенка к себе.я ненавижу всю эту ситуацию!всех ненавижу!как только муж идет к родителям когда ребенок у них у меня истерика!я уже планирую как им отомщу всем!когда у нас появится общий ребенок!как мне быть? я с ума от ревности схожу!я не хочу чтоб он общался с этим ребенком вообще!никогда!он и так то по минимуму общается...если и видится то пол часа максимум!и раз в несколько месяцев!ненавижу когда этот ребенок называет его папой!говорю на это- раз у тебя есть ребенок то я никогда тебе не рожу!а он очень хочет этого.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алена!
Ребенок перед Вами точно ни в чем не виноват. Его только пожалеть можно: взрослые втянули его в свои игры, а потом бросили.
Не знаю, как Вы, но я бы точно хорошенько подумала, прежде чем создавать семью и рожать от человека, который, можно сказать, бросил своего ребенка, не общается с ним и появляется в его жизни лишь эпизодически.
Вам могу порекомендовать обратиться к психологу на личную консультацию, чтобы понять причину своей ненависти. Это очень сильное чувство и на пустом месте оно не возникает. Вот только тот ли объект для нее Вы выбрали?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы