Как повлиять на сотрудника, чтобы дошло?

Людмила 23.10.2013

Коллектив у нас маленький,2 месяца назад пришел новый сотрудник.К его работе особых нареканий нет.Но...после того как он после отгула вышел поработать в субботу в офисе валялась этикетка от презерватива.Другие сотрудники возмущены.Я понимаю,что как руководитель должна провести с ним беседу,что бы раз и навсегда решить этот вопрос,но из за недостатка опыта не знаю как выстроить беседу.Можно конечно коротко и ясно сказать,что за такие вещи штраф.Но хотелось бы,что бы до человека дошло и в предь такого не повторялось.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Людмила!
Чтобы таких инцидентов не повторялось впредь, сказать о правилах лучше всего как можно четче и прозрачнее, без намеков и недомолвок. Это рабочие моменты и они должны быть озвучены (если, конечно, Вы на 100 % уверены, что презерватив появился именно после него).

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы