Курортный роман, есть ли шанс на продолжение?

Нелли 21.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Нелли. Хотела бы узнать , стоит ли надеяться на продолжение курортного романа, если мы были вместе всего несколько дней, и сейчас нас разделяют 4000км, но мне кажется я встретила человека, близкого мне по духу и нам было очень хорошо вместе,и что не маловажно, мы оба свободны, я очень хотела бы увидеть его ещё, но он не проявляет инициативу в общении, а я придерживаюсь тех принципов, что инициатива должна исходить от мужчины, очень не хочу навязываться кому бы то не было. Я сейчас нахожусь в очень большом смятении и тоске и не могу найти выход из создавшейся ситуации. Что Вы мне посоветуете?

С уважением, Нелли.

  Здравствуйте, Нелли!

Инициатива общения и навязывание себя это вещи разные. Можно, конечно и дальше находится в смятении, потому, что страшно, а вдруг не ответит, и это сильно ударит по самооценке, а можно связаться сказать, что Вам было хорошо. При этом спросить, что он об этом думает.  Таким образом, перед Вами альтернатива: "принципы" и смятение или контакт и возможное счастье или на худой конец понимание, что все прошло. Выбирайте.

С уважением

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Здравствуйте, Нелли.

Курортные романы, самая романтичная история, в жизни многих людей. Конечно, как любые отношения, имеют право на продолжение. Плохо то, что партнёры мало знают о жизни друг друга. Когда ваш друг был с вами нежен и страстен, он не притворялся. Но то, что он не спешит вновь увидеться, признак плохой. Влюблённый мужчина способен совершить подвиг. Вы правы, навязываться не стоит. Можно как-то намекнуть, например в смс, что если бы он захотел встретиться, было бы здорово. Его выбор покажет, на что он готов, если отмолчится, он не свободен. В любом случае, будет что вспомнить, в зимние вечера.

Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула