Как перестать наказывать себя и жалеть потом?

Танюша 20.10.2013

Добрый день!

Я несколько лет страдаю компульсивным перееданием. Я заедаю любую самую незначительную фрустрацию тоннами еды (всей, что найдется на кухне - до сих пор живу с родителями в свои 25 лет). Пыталась найти причину "ложного зверского" аппетита: через еду я наказываю себя за то, что не смогла достичь чего-то важного или не вызвала положительных эмоций у интересного мне человека или не выбрали мою идею на работе или произошла еще какая-то неудача. Набиваю желудок всем подряд - мне становится больно и плохо и сонно, возникает чувство вины, возникает лишний жир, перестаю выходить из дома вообще, процесс убыстряется.. А затем, видя в зеркало мерзкую тушу, со слезами на глазах начинаю процесс "стройнения" заново. Хочется вырваться из этого замкнутого круга.

Самые тяжелые приступы возникают весной и осенью.

Проходила курс групповой психотерапии - эффект длился около 2 месяцев, затем всё вернулось.

Здравствуйте.Понять причину через метод "Расстановки по Хеллингеру". Можете обратиться ко мне за подробной информацией.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Татьяна!!!! Без очной работы со специалистом, отписать Вам, что делать будет просто отпиской и консультативной информацией, но никак рекомендацией к действиям. Нужна индивидуальная работа, и очная, реальная, так как именно Ваши установки, а не групповые мешают Вам быть успешной. Нужны индивидуальные рекомендации изменения своей жизни, своих сомнений, страхов, переживаний. Групповая работа - это хорошо, но при индивидуальной работе каждого в этой группе.

В связи с этим рекомендую Вам обратиться на индивидуальную работу со специалистом, где совместно с ним, в диалоговом режиме, Вы сможите разобраться во всем, что с Вами происходит и найти пути решения для улучшения своей жизни.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза