Как вести себя, если раздражает коллега на работе?

Надежда 19.10.2013

Здравствуйте. Мне 53 года, меня просто бесит коллега по работе женщина, моложе меня. Работаем вместе 7 лет, у нее очень громкий голос, она всегда очень шумная, в разговоре не выбирает выражений, про людей говорит нехорошие вещи, но только не в их присутствии, если же человек зашел в кабинет, она моментально меняется и начинает сюсюкаться, лицемерить. Раньше я пыталась ей в дружеской форме просто доказывать, что так себя нельзя вести, пыталась вразумить как то , но все это без злобы ,короче вела с ней дебаты. А последнее время я перешла на новый участок работы, более сложный и ответственный и мне стала очень мешать и отвлекать ее постоянная громкая болтовня, я стала делать замечания, просить, а теперь уже даже требовать что бы она вела себя поскромнее. В ответ агрессия, грубость типа если не нравится, просите себе отдельный кабинет, я не кричу это у меня голос такой , вечно вам все мешает, ну и т.д .Вообщем сейчас у нас с ней конфликт, у меня головные боли и бессонница, на работу идти не хочется, а до пенсии надо держаться. Как себя вести с ней не представляю, перестаю управлять собой, хочется взять что нибудь тяжелое и дать ей по башке. Помогите советом! Спасибо.

Здравствуйте,Надежда.К сожалению,она Вам ничего не должна.Она не нарушает трудовую дисциплину.а остальное ей все можно.В том числе быть самой собой.Она громкая и заметная.Такова ее натура,и у нее нет мотивации меняться.Даже наоборот,если она Вам завидует,может делать это нарочно.Поэтому,измените отношение к этой женщине.Не фокусируйтесь на ней,окрасьте ее в нейтральный цвет и относитесь ровно.Это чисто Ваша трудность и не стоит из за этого терять работу.научитесь ее слышать ушами,но не пропускать в сердце.Это зависит только от Вас.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград