Муж ненавидит детей от первого брака

Наталья 09.12.2010

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 35 лет. Замужем второй раз. От первого брака у меня две дочери 15 и 11 лет. Мой муж Саша младше меня на 7 лет, вместе мы 5 лет, в официальном браке 2 года. Примерно в течении последнего полугода муж стал ненавидеть детей. Всегда ищет причину к чему бы придраться. Ругается матом. Его раздражает, когда они смеются или ругаются между собой. А если я заступаюсь за них, то оскорбляет меня. Дети у меня хорошие, учаться на отлично, послушные, старших уважают. Причём он сам это понимает, говорит что даже хотел предложить мне выбор "или он или дети". Они же в свою очередь тянуться к нему, так как своего родного отца практически не знали, когда он умер им было 6 и 2 года. Может быть причина в том что муж год назад был в командировке в Чечне, и у него расшатаны нервы, хотя он ни в каких боевых действиях участия не принимал. Да и уехал он туда после очередного скандала, правда не из-за детей. Мне он тоже часто говорит, что разлюбил и уйдёт от меня, а потом как ни в чём не бывало подходит ко мне, обнимает, так как прощения просить не умеет. Что мне делать?

Яковлева Александра Ивановна

Наташенька, что Вам делать?

Выключать компьютер - руки в ноги и бегом в ближайший центр медицинский на прием к психотерапевту!!!!

За чем же Вы так, с хорошими то дочерями поступаете?

Я вот читаю ваше письмо, и думаю наверное образования нет, сама из дерёвни, баба бедная.

А на поверку, вы не такая уж и безграмотная и глубоко не из глухой деревни, если по компьютеру нам пишите.

Да и с мозгами у вас всё в порядке, Вы правильно думаете, что связано может это и с тем что в Чечне был ваш муж.

Даже если у него было психическое заболевание в вялотекущей форме, то война не способствовала тому, чтобы всё само собой рассосалось.

Так что делайте выводы.

Моя рекомендация прийти обязательно к врачам, они расспросят вас обо всем, а дальше уже посоветуют, как вам быть, уходить от него или можно ему помочь!

Берегите себя и своих близких!!!

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, неспроста Ваш мужчина озадачивает Вас выбором "или он или дети"! Его Ваши дети воспринимают как отца? Важно объяснить девочкам, что он - не папа, а Ваш новый (второй) муж, а папа у них - умер. Не надо на мужчину возлагать не его функции, он и срывается... Как вариант. И также важно воспринимать его как мужа, а не "третьего" ребенка (откуда у него тот самый вопрос?). Он - не может найти своего места в семье... Отсюда и срывы. Лучше, естественнно, консультироваться очно, многое ведь скрыто и не рассказано...

Наталья, здравствуйте. Возможно, Ваш муж не может принять Ваше прошлое. Он как будто не может смириться с этим. Да и ревнует Вас. Здесь нужно разбираться совместно с психологом в Ваших отношениях и если Вы хотите их сохранить, то начать коректировать их понимание. С уважением, Анна.