Дерусь во сне и одновременно наяву

Александр 17.10.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема:Когда я сплю, мне снится сон что я с кем то дерусь, бывает это не часто, примерно раз в месяц, при этом я дерусь не только во сне, но и наяву. Обычно когда я собираюсь нанести удар противнику во сне, я просыпаюсь и вижу как рука у меня сжата в кулак, и я готов нанести удар своей жене. Раза три наверно моей жене все таки попало, но слегка как она говорит. Уже как полтора года работаю в новой сфере, работа очень напряженная и стрессовая связана с общением с людьми, и не всегда получается найти с ними общий язык( точнее сказать в большинстве случаев). Подскажите как с этим бороться, что для этого нужно сделать, за жену уже страшно, проснется как нибудь с синяком под глазом?!

Здравствуйте, Александр!

Если говорить о снах, сны могут нести символическую информацию о внутренних конфликтах человека. Возможно, что ваша проблема связана с конфликтными ситуациями которые вы не можете разрешить.  Я рекомендую вам обратиться к психологу на очную консультацию.

Лесняк Нана Иосифовна, психолог Красноярск