Почему он обманывает меня?

Розагуль 17.10.2013

Здравствуйте! Я не знаю с чего начать,наверно начну с того что меня интересует на данный момент. В начале года я познакомилась с мужчиной мы начали просто общаться около 2 месяцев,он признался что женат, а потом у нас сблизились отношения мы продолжали общаться нам интересно было, есть о чем поговорить нас все устраивало.Да женатиков я не одобряю конечно но я встречалась для себя. Потом он уехал в другой город где практически мне звонил каждый день почти.Он уезжал на заработки. Затем он приехал мы встретились он сказал что развелся, на что ответила что он должен был подумать хорошо. И как то у меня день рождение было он поздравил но непришел я отправила ему смску где прочитала супруга на что на след.день он предупредил что возможна позвонит да она позвонила спросила кто я, на что я ответила что она ошиблась номером. Сначала я начала извиняться что отправила ему смску но потом я начала почему он меня обманывать что она пришла в этот момент и прочитала. несмотря на это я простила потому что ни скем я невстречаюсь я привыкла к нему мы опять же продолжали отношения где я забеременела и сделала аборт опять простила. На данный момент он в другом городе звонит изредко. У меня вопрос почему он обманывает меня ПОЧЕМУ? Я ведь не требовала ничего от него НИЧЕГО. Я хотела для себя встречаться а тут зашло все глубоко ГЛУБОКО. Я устала от вранья, я ведь сказала про себя все что я была замужем что ребенок есть и что он ДЦП я была в депрессии я только начала отходить от этого, но наткнулась на вранье я ведь не просила меня обманывать. Он прекрасно знал что у меня ребенок болеет

И сейчас он звонит в неделю один раз,или ночью на пьяную голову и признается мне в любви, я начала задумываться ну неверю я неверю Зачем звонить и врать. Я начала задумываться стоит ли мне его ждать? Лучше мне ни скем не встречаться. У меня это крик души мне не скем поговорить поплакаться даже.Пожалуйста помогите мне!

Здравствуйте Розагуль, давайте вместе посмотрим на вашу ситуацию как бы со стороны.

Вы познакомились с женатым мужчиной и приняли решение встречаться с ним для себя, то есть ради секса без  каких то планов на будущее.

Вы приняли свое решение и были спокойны по отношению его  статуса женатого.

Мужчина стал уделять вам много внимания-звонил каждый день,признавался в любви, и ко всему  еще и сообщил,что развелся. Почему он решил вам так сказать ответить однозначно сложно- хотел произвести впечатление на вас, хотел,чтобы вы полностью захотели быть с ним, хотел..... да много что еще видимо хотелось ему.

Вы именно в тот момент и забыли о своем решении встречаться только ради себя, и своих интересов. Получается,что в глубине своей души вы как бы ждали от него такого поступка и он  это почувствовали и блестяще сыграл на этом.

Вы изменились к нему в отношении, вы даже допустили ,что забеременели от него,хотя та скоропалительность в принятии им решения уйти из семьи, и ваш первый неудачный опыт в браке, должны были вас как то насторожить, подтолкнуть быть внимательнее к выбору партнера по жизни уже во второй раз.

Как бы вы не писали, что ничего от него не требовали, но все же хочу вам сказать-только мы сами можем позволить обмануть или обидеть себя, и это действительно так. Вы доверились малознакомому человеку, даже толком не узнав его. Разве он вас обманул,или вы предоставили ему такую возможность сами ? Предлагаю вам взять ответственность за все,что в вашей жизни происходит на себя,а не искать виноватых в другом человеке.

Вы уже поняли,что для этого мужчины сказать неправду ничего не стоит, из за того,что вы ему так легко доверились, вам пришлось прервать зародившуюся жизнь в себе,а это и моральная и физическая боль не так ли?

Так зачем же вы до сих пор поддерживаете с ним отношения, общаетесь с ним,когда он изредка в пьяном угаре вам звонит. Почему до сих пор задаетесь вопросом-" Почему он меня обманывает?"

Разве важно это-почему обманывает, может стоит поставить вопрос по другому- почему я до сих пор с ним общаюсь,несмотря на столько причиненной боли им вам? Вы не можете изменить другого человека, не можете заставить его вести себя по иному,но вы можете изменить свое отношение и свое поведение по отношению к происходящему.

Уже второй раз в вашей жизни встречается вранье,обман и предательство,подумайте,может вы сами, своим поведением притягиваете к себе именно такой тип мужчин,и вам стоит начать работу над своими допущенными ошибками,чтобы как то обезопасить себя от привычного сценария взаимоотношений и наконец то выйти из него и стать другой. Будет сложно это самой понять, вы можете обратиться к услугам профессиональных психологов,которые смогут вам помочь в этом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны