Проблемы у дочери, не знаю какой совет дать

3406 0 ответов

Лера 17.10.2013

Здравствуйте, дорогие эксперты!!! Прошу вас помочь мне! это просто душевный КРИК!!!!!

Меня зовут Валерия! Мне 36 лет и у меня есть дочь Аня, которой на данный момент 17 лет. Дело в том что когда Анечке было 15 у нее был молодой человек, встречались они год, мальчик очень хороший из хорошей семьи! В начале у них были (со взгляда со стороны, во всяком случае) детские, милые отношения, какие могут быть в 15 лет. Аню я воспитывала лояльно, без строгостей и вольностей. Отец от нас ушел когда Ане как раз было 15.Отношения с ним хорошие у нее) Так вот. К концу отношений (с месяца 5-7) у них начались ссоры, она часто плакала. В скорее с мальчиком они расстались. И больше парней не было.

И вот буквально вчера пришла моя дочь со школы и разрыдалась прям у двери. Я естественно все кинула и к ней. И она мне все рассказала. В общем оказалось что отношения испортились из-за того что они друг другу маструбировали(секса не было) и по ее мнению отношения потеряли детский характер, а теперь она никогда никому не будет нужна, ибо она «порченная проститутка» (извините за прямое выражение!) и не такая как ее «чистые» подружки, которые никогда не видели член хотя отношения у них долгие. Она сказала, что бывшего (Антона) она простить не сможет, мол он ей испортил всю жизнь, хотя она его очень любила, а потом из-за этого как отрубило чувства и ненависть захлестнула всю ее. Она завидует своим подружкам, что они все такие хорошие, а она грязная. К слову сказать ни я ни ее отец никогда ей не внушали что секс это грязь, напротив, говорили на эту тему свободно, объяснили что это нормально, но не раньше лет 19 (ей на момент разговора было лет 11-13). Еще моя Аня сказала что не хочет так жить и ей стыдно передо мной и папой за себя и за Антона. Что она опять хочет в детство и что опять хочет таких детских отношений с Антоном. Так же она мне сообщила что больше не сможет удачно выйти замуж и что девушка должна полностью отдаваться только одному мужчине, а она себя испортила(к слову, говоря у гинеколога мы были 4 месяца назад и она девственница) Все это соправождалось дикими рыданиями. Сейчас я ее успокоила и отправила спать! Но что делать не знаю… Нормально ли вообще это было в 15-то лет??!!

Я решила отправиться в просторы интернета и поискать союзников, но была в шоке, что никто не сталкивался с такой проблемой как моя дочь и я. Поэтому решила обратиться за советом к вам, ув. эксперты!!! Конечно, свою позицию я избрала. Не буду докучать и не буду навязывать советы, только ненавязчивая поддержка.

Но у меня есть всего несколько вопросов, на которые, увы, я не знаю ответов.

1.Что делать дочери?

2.Как долго она еще будет считать себя такой «нечистой, падшей»?

3.Пройдет ли ее такое состояние вообще?

4.Как поднять самооценку дочери?

и нормльно ли ее такое «скорое» половое развитие?

Помогите пожалуйста! Я просто опускаю руки, не знаю как помочь. Очень надеюсь на Вас.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ