Не хватает внимания, любви, нежности и секса от мужа

анастасия 13.10.2013

Мне 23 года,с мужем одногодки.В браке1год.До свадьбы не жили вместе и секса и внимания и нежностей хватало в избытке,всегда ухаживал,в постели всегда все было велеколепно,много любви , ласкал и доводил до таких сумасшедших эмоций,знал что мне нужно и самое главное ни когда меня не оставлял чтобы я не закончила очень внимательно к этому относился. Сейчас у нас секс один раз в неделю и то все очень быстро я даже не успеваю закончить,а только остаюсь в возбужденном состоянии. Он отворачивается и засыпает,говорит что это само как то что он устает и очень хочет спать,если получается его растолкать на второй раз то всегда со скандалом и психами.Мне очень обидно и больно что теперь все изменилось,очень часто плачу и всегда раздраженная, поэтому срываюсь на него.Чувствую себя какой то использованной для его желаний.Очень часто пытается переложить секс на завтра, но все повторяется, либо просто отворачивается и спать ложиться. Уже ему говорила прямо что мне не хватает от него, он меня слушает молча, и не говорит ни чего в ответ, просто молчит, я обычно хочу об этом поговорить а он мне отвечает что это все глупости я придумала все и что он сейчас такой какой и был всегда.Помогите пожалуйста, мужа очень люблю но устала уже ему говорить все это и плакать потом в подушку от обиды что он все пропускает мимо ушей. Не хочу рушить семью, но и на стенку уже лузу от недостатка внимания, ласк, нежности и секса.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Внимание и ласку невозможно вытребовать силовыми методами. Возможно, ваш муж действительно устает. Тогда получает ли он дома покой и комфорт? Быть может, если вы задумаетесь, почему ваши отношения изменились, то сможете исправить ситуацию. Влиять на других людей мы можем только за счет гибкости в своем поведении. И, как правило, если мы сами что-то даем, то и получаем это же и по отношению к себе. Как часто вы сами бываете нежной и ласковой с мужем, как часто беспокоитесь, чтобы порадовать его или чтобы в сексе доставить удовольствие ему? Попробуйте поменять свое поведение и тогда, возможно, вашему мужу снова захочется вести себя с вами, как и прежде.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Здравствуйте,Анастасия.Быстрее всего,раньше муж пытался кем то хорошим казаться.теперь такой необходимости нет,и он стал самим собою.Самое простое-попробовать применять аптечные возбуждающие средства.Если не поможет-других ощутимых вариантов нет.Можно поговорить,какой он Вас хочет видеть более соблазнительной.И пойти навстречу.Но,если таких запросов не будет-переводите отношения в область-Если ты мне этого не дал,то я тебе не дам чего-то другого из области заботы и внимания.Такое некоторое охлаждение может напомнить,как все начиналось,и может появиться вновь повышенное внимание к Вам с возвращением сексуальной активности.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Анастасия,день добрый.Вы пишите,что:"Мне очень обидно и больно что теперь все изменилось,очень часто плачу и всегда раздраженная, поэтому срываюсь на него."Здесь  больше про неоправданные ожидание,колоссальное разочарование -это с вашей стороны.И об этом вы пишите здесь:"Чувствую себя какой то использованной для его желаний."А он,с ваших слов,говорит ,что:"....что он устает и очень хочет спать.."И естественно,что:"...если получается его растолкать на второй раз то всегда со скандалом и психами..."Улыбнитесь сейчас,ну хоть чуть чуть,человек устал и хочет спать,а вы к нему со своими ласками.Вы очень правильно подметили,что суть проблемы в вас:"на стенку уже лузу от недостатка внимания, ласк, нежности и секса."И приведенные вами слова мужа тому подтверждение:"...сейчас такой какой и был всегда..."Он вам про свои чувства,а вы про подтверждающие их действия говорите.На подтверждение,видимо у партнера сил нет,тогда вопрос,а что делать вам?Приходите,попытаемся разобраться.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар