Не знаю, как признаться

Анастасия 11.10.2013

Добрый вечер! Моё имя Анастасия..Мне 12 лет. В моём классе учится один мальчик, ему тоже 12 лет..Он мне нравится, даже очень!! Но я боюсь ему признаться по двум причинам.

1)Я не знаю чувствует ли он ко мне тоже самое, что и я к нему?

2) Я боюсь того, что меня засмеёт весь класс((

Жду ответов) Заранее спасибо)

Киселевская Светлана Владимировна

В "Дневнике работы со страхами", познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, что Вас пугает.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Анастасия, если вы боитесь, что мальчик не чувствует к вам того  же  что и вы к нему, да еще и что будут смеяться одноклассники - самое время развивать внимательность. Постарайтесь быть очень внимательной. Человек не может скрывать всех своих чувств, особенно, если они его переполняют так же, как вас переполняют ваши чувства. Как он смотрит на вас, как он с вами разговаривает. Если у него что-то к вам есть он себя выдаст. Тогда вам надо будет не столько признаваться, сколько помочь ему признаться вам. Создать условия, когда вы останетесь на минутку вдвоем, поговорить, разговорить и посмотреть,что он скажет. Если же вы наблюдаете за ним и не видите в свою сторону никаких чувств, тогда стоит не признаваться, а очаровывать. Собой. Что в вас есть интересного? Если вы интересная привлекательная девушка, то у вас все получится.

Ну а что касается класса - смеяться будут те, кто еще дети или те, кто завидует. Стоит ли боятся и тех и других? Друзья то точно не будут смеяться. ВОт и увидите, кто вам друг.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель