Дочь в 15 лет занимается оральным сексом

Наталья 10.10.2013

Дочь, которой почти 16 лет, встречается вот уже год с молодым человеком, которому 20 лет. У нас с мужем (нам по 39 лет) это не вызывало никаких предубеждений, пока мы не поняли, что они не просто встречаются, а как минимум имеют оральный секс. Он шлет ей порноролики, пишет, что хочет, чтобы она сделала ему минет. И эта малолетняя дурочка соглашается, готова! Она его любит, думаю, ей льстит то, что он старше, она кажется себе круче. Он тоже говорит ей, что любит ее. Хотя с моей точки зрения - использует.

Мы с мужем совершенно растеряны. Как говорится, ничто не предвещало...Нормальный ребенок из нормальной семьи...Первая наша реакция - мы запретили ей с ним встречаться. Но это ничего не дало - спустя полгода они продолжают украдкой видеться, продолжают свои отношения.

И вот непонятно, как поступить. Запретить? Это не выход, ведь самый действенный контроль - ее собственный, а не наш наружный. Разрешить? Мы не можем принять эту ситуацию, видим, что дочь идет не туда, куда нужно, но как повлиять на это все?

Я с ней говорила не раз, она говорит, что не собирается начинать половую жизнь, что она все понимает. А я вот понять многое не могу. Ладно, встречалась бы со сверстником, обнимались-целовались, это все понятно...Но оральный секс в подъезде или где там еще, такая готовность - это ж себя не ценить вообще! Как помочь ребенку, как переориентировать ее интересы, как сделать так, чтобы она жила своей жизнью, а не потребностями этого здорового лба? Его интерес понятен - о чем еще можно думать в 20 лет...Муж особенно тяжело переживает это, грозится побить его. Подумываем, не пригрозить ли его родне заявлением в милицию за растление несовершеннолетних. Усугубляется все тем, что он живет в нашем подъезде, и они постоянно могут видеться. Прям хоть бери и в другой город уезжай(.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Поинтересуйтесь "возрастом согласия" в законодательстве. Это поможет Вам понять, подходит ли этот случай под "растление несовершеннолетних".

Я понимаю вашу родительскую тревогу. Но "между строк" читается, что вам кажется, будто этим "грязным делом" Ваша дочь "уронила себя". Может быть, она просто любит?

Может быть, дело в том, что именно вы не можете принять ситуацию? Задайте себе вопрос: почему? И еще: вы считаете, что дочь идет "не туда, куда нужно". А куда нужно, по вашему мнению?

Проконсультируйтесь с сексологом. Чтобы осознать и укрепить собственную позицию. Чтобы получить необходимую информацию о развитии юной сексуальности. Чтобы найти наилучший возможный выход для всех.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы