Почему ненужные мысли лезут в голову?

Мария 10.10.2013

Добрый день!

Встречаемся с моим молодым человеком довольно давно, очень его люблю. Но в самые добрые моменты в мою голову лезут мысли о бывших парнях. Не могу понять от чего. С прошлым своим разобралась, ни о чём не жалею, стремлюсь к будущему.

Здравствуйте, Мария.

Если возникают мысли и своим возникновением как-то влияют на дистанцию Вашего контакта с любимым, однозначно есть бессознательный процесс защиты. В чем он, от чего защищает и как с этим поступать? – это не возможно понять без очной встречи.

  Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Когда человек живет с "повернутой" головой в прошлое?

Когда у него не все ясно с будущим. Поэтому и нет "удовлетворительного" настоящего.

"Не бойтесь будущего - оно не настоящее":).

Захотите разобраться со своими трудностями - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Мария,

«Но в самые добрые моменты в мою голову лезут мысли о бывших парнях.» - интересно, что вы пишите, что в самые добрые моменты. Это как? Какие добрые? И что для вас в этих добрых моментах? Какими чувствами вы в такие моменты живете? Чего вам хочется в такие моменты? Что они для вас – эти «добрые» моменты значат? Какие мысли о бывших парнях? Тоже добрые? Какими чувствами эти мысли у вас проявляются? О чем эти чувства и что они для вас значат? Чего вам хочется, а может вам чего-то не достает? И еще вопрос, да лезут мысли в голову, воспоминания, и что с того? Что для вас это значит и в чем именно проблема? В этом что-то плохое для вас, что они лезут? И для чего вам понимать от чего? Что вас это даст, это понимание? Надеюсь ответы на эти вопросы, вам помогут лучше разобраться в себе.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы