Как сделать так, чтобы люди начали меня уважать?

Вася 09.10.2013

Я Вася,мне 16 лет,я заочник в институте,Я постоянно вру,У меня не получается нормально выстраивать контакт с людьми,я постоянно их подкалываю,то есть я теряю грань над теми с кем я подшучиваю,я из-За этого все чаще и чаще бывает ссорюсь с родителями,с двоюродными братьями(встречаюсь с ними частенько,т.к родных у меня нет,и все это время я проводил в одиночестве).все свободное время провождение я провожу в интернете и постепенно схожу с ума,у меня нет друзей,мне практически не с кем пообщаться кроме двоюродных братьев и матери с отцом(иногда),братья уже от меня по-тихонько начали уставать т.к я звоню им почти каждый день от дикой скуки.Когда я прихожу в гости к ним я сначала нормально себя вести,но как только я один раз пошучу и они посмеются я начинаю постоянно шутить и переходить грань,они мне говорят каждый раз как я к ним прихожу не вести себя так,но это все равно происходит раз за разом т.к я практически всю жизнь когда находился в комнате один разговаривал сам с собой и представлял себе разные случаи.В школе у меня все также было,я плохо учился,я грубо говоря смешил над собой людей(делал много глупостей и многое другое),а потом когда я первый раз влюбился в девочку,я предложил ей встречаться,но она отказалась,потому что мы разные.Что касается матери и отца я их очень мало слушаюсь,не делаю,то что они говорят мне делать,за это они меня наказывают(не часто).У меня вопрос что мне делать в этой ситуации,как мне справиться в этой ситуации,есть ли выход?как сделать так чтобы люди начали меня уважать ?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Вася, здравствуйте.

Уважаете ли Вы себя сами? Такое ощущение, что чем больше Вам необходимо себя сдерживать, тем больше нарастает напряжение, что приводит к такому виду себя защитить - посмеяться над другими.

Могу рекомендовать Вам психолога, к которому Вы можете походить, как подрастающий взрослый бесплатно (от 14 до 17 лет).Если заинтересованы - напишите, я вышлю Вам координаты. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва