Я не знаю, как себя вести с мужем

Мария 09.10.2013

Мне 35 лет,а мужу 34.Мы дружим с 9 класса.Живем вместе уже 15 лет.У нас двое детей-девочки.Моя проблема в том,что муж меня никогда не в чем не поддерживает.Всегда права его мама,брат,родственники и друзья.Я и моя старшая дочь всегда попадаем под его гнев,на ней он срывается постоянно когда меня нет.К нам часто приезжают пожить его друзья,которые попали в трудную минуту,он всем пытается помочь!Я начинаю входить с ним в спор-что у меня две дочери,как я могу оставить детей с посторонним человеком.Но это еще больше приводит к конфликту.Я не могу сделать замечание никому,он начинает кричать и оскорблять при них.Сейчас к нам приехал очередной друг,я как на бомбе замедленного действия!Он хамавитый,наглый,я не могу с ним общаться.Муж сказал потерпи 2-3 недели,он устроится на работу и съедет,но уже прошло 2 месяца,без результат но.Я так больше не могу!

ЗДравствуйте,Мария.Так обычно ведет себя мужчина с заниженной самооценкой.Ему важно угодить всем,чтобы окружающие его любили и уважали.Если они отвергнут-он будет чувствовать,как он ничтожен.И только с Вами он поддерживает свою уверенность метдом унижения Вас.Чем Вы ниже тем он выше и лучше.На этом строятся его стратегии.От матери он очень зависим,и ради нее откажется от досуга с Вами.Отношение к женщине часто сдержанное или холодное,наполненное агрессией.Так как в детстве он видел мать скандальной,пренебрегающей,лишающей его эмоций,использующейй,карающей,назидающей.Все это переносится на Вас.А на других-желание казаться лучше.бороться с этим можно только добавлением агрессии в отношения с ним.Он пользуется Вашей покладистостью и покорность.Вам нужно показывать себя уверенной,упрямой,твердой,жесткой.Стать похожей на его мать в детстве.Тогда,постепенно он начнет с Вами считаться.Работа длительная и не каждая женщина с этим справляется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград