Ничего не хочу, жить не хочу

Амалия 08.10.2013

Здравствуйте!Мне 20 лет.Помогите пожалуйста!Мне так плохо....Посоветуйте как поступить.Мы с подругой договорились переехать в другой город и найти там работу.Она уже нашла работу,а я еще нет..Везде требуется опыт,а где его набраться? без опыта не принимают на работу....Замкнутый круг какой-то.Дома меня постоянно отговаривают от переезда,просят чтоб я осталась..Сейчас болею гриппом и не могу поехать к подруге и на поиски работы..Подругу это раздражает.Помимо этого моей маме уже полтора месяца не выдают зарплату,и у меня нет денег чтоб первый месяц оплатить квартиру.Денег нет даже на поездку в другой город.И не будет..т.к. мама должна будет отдать долги,оплатить налоги и т.п. Сейчас холодно,а я не могу даже обувь подходящую купить...Просто ужас...впервые такое.Депрессия у меня уже года 3.какие-то непонятные страхи,приступы паники.я все пытаюсь справиться с этим сама,принимаю антидепрессанты,но сейчас ничего не помогает..Ничего не хочу..жить не хочу..Пыталась поговорить с близкими людьми..Они не понимают...Одни говорят,что и с ними такое же и что все пройдет,другие ,что я слабачка,или от жиру бешусь..Все бесит...Я поняла,что не хочу никуда ехать,что могу и в своем городе найти работу...но не знаю как сказать это подруге,не хочу подводить ее,если и поеду то только ради нее....Я хочу быть ответственным человеком,просто иногда обстоятельства не позволяют делать то ,что я хочу..часто то что я задумала не получается,обязательно что-то мешает.Подруги говорят,что я неудачница,да я и сама так думаю..С подругой я поступаю так уже во второй раз..Очень переживаю по этому поводу,угрызения совести ужасные..ночь не спала.А еще мне поставили диагноз - СКЯ(((Не хочу ругаться с ней,мне итак плохо..Хочется с кем-нибудь поговорить,чтоб кто-нибудь просто выслушал и понял,а не осуждал.Помогите пожалуйста,как мне поступить,иначе я сойду с ума....

Лазаренко Ольга Владимировна

Амалия, часто финансовые трудности и психологические приходят одновременно. И тогда бывает непросто со всем разобраться. На вас навалилось действительно очень много. И злость подруги на вас и ваше собственное раздражение на всю эту ситуацию важно не направлять сейчас на себя, а просто попробовать разобраться с этим. Можно поговорить, например, с психологом. Пишите мне лично, можно встретиться в скайпе и пообщаться. Как правило, напряжение спадает и можно тогда трезво оценить ситуацию и что-то в ней изменить. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк