Борьба с лишним весом, ненавижу себя

Анастасия 07.10.2013

Здравмтвуйте. мне 30 лет. Комплекс по поводу саоего веса начался со школы.Всю жизнь борюсь с лишним весом. Не получается. Иссондование проводили, у меня нарушение обмена веществ. 7 лет Назад я Вышла замуж. Муж меня любит такую, какая я есть. Двое детей у меня. Вроде , надо мне жить и радоваться. А я не могу. Я уничтожаю свою жизнь и порчу жизнь близким. Я постоянно с депрессиях, не могу купить себе вещи, так аак не могу их померить. Ненависть к себе у меня. Прошу, помогите мне. Я разрушаю свою семью.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анастасия, здравствуйте.

Вам тяжело принять себя, и у этого отношения к себе есть причины, которые необходимо понять, пережить те чувства, которые вызывают причины (травма). Психотерапия способствует пониманию внутренних конфликтов и их разрешению. Если Вы готовы проходить психотерапию и попробовать что-то изменить с помощью нее, можете обратиться ко мне. К сожалению, единого рецепта для принятия и любви нет, как и от других переживаний. Необходимо индивидуальное исследование.

Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Богачева Антонина Владимировна

Анастасия, здравствуйте! Вы всю жизнь боретесь не только с лишним весом, но и с какой-то частью себя, что-то в себе не принимаете, отрицаете, считаете недопустимым или ненужным - это грустно, и подавленность, конечно, сопровождает эту борьбу. Это сфера бессознательного, которую можно исследовать только в условиях психотерапии, чтобы понять, что мешает вам принимать себя такой, какая вы есть. А также узнать, какая же вы есть на самом деле - каковы ваши истинные потребности, желания, стремления, т.е. наладить контакт с собой, уметь слышать себя и понимать. С этим можно и нужно работать, простых ответов, к сожалению, нет.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! а есть ли при этом нарушение пищевого поведения? работаете ли Вы в этом направлении? мало ЗНАТЬ, ОСОЗНАВАТЬ ненависть к самой себе - важно понять - что ИМЕННО Вы хотите в себе держать, почему Вам легче себя ненавидеть, чем принимать - естественно, ответы все лежат в детстве - чувствовали ли Вы принятие со стороны родителей? (ведь отвержение к себе формируется тем, что ребёнок испытывает какие-то чувства, которые родители могут обесценивать; говоря, что ребёнок Хороший, при этом НЕ учитывая, что в это время ребёнку ПЛОХО и тогда формируется рефлекс - что ПРИНИМАЮТ Вас тогда, когда ВАМ ПЛОХО - и этот стереотип дальше переходит в самооценку и самопринятие - в отвержение себя) - здесь Вам нужно поработать очно с психотерапевтом, или с психологом. Основные мишени терапии - это принятие себя, выстраивание других границ, развитие воли, саморефлексии, формирование и закрепление нового отношения к себе (ведь - ПРИНЯТИЕ - это нечто НЕ свойственное Вам - поэтому изначально для Вас НЕБЕЗОПАСНО, поэтому, научится принимать себя можно ТОЛЬКО со временем, чтобы ЗАМЕНИТЬ отвержение НА принятие!)

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Анастасия.Если Вы заметили-то Вы занимаетесь тотальным самоедством.При том,что мотивов для этого нет.С Вами все в порядке,но Вы об этом не знаете.Проблема в заниженной самооценке.Поэтому,внутренний голос над Вами издевается.Если хотите подойти к этому серьезно и основательно-выбирайте психолога и начните с ним курсовую работу над собой.На повышение доверия к себе и на полное принятие себя.Вы после этого сможете,наконец,стать и быть счастливой,ничего не делая с весом.Обращайтесь,я также могу помочь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград