Беспокоит одно и то же во сне

meruert 07.10.2013

Мне на протяжении долгого времени снятся пауки. Я все вижу как на яву. Я вижу как я сплю, и как открываю глаза, мой взгляд падает на потолок откуда на меня падает огромный паук. После чего я выбигаю с комнаты с криком и просыпаюсь лишь уже в другой комнате. Это повторялось 4 раза. я не люблю пауков, но не боюсь их. не понимаю почему они снятся мне. помогите разобраться

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Меруерт, добрый день! На самом деле навскидку сразу трудно сказать почему вам сняться такие сны (по крайней мере мне). Но причины явно есть и они в вашей голове. Что происходит сейчас в вашей жизни? Насколько они страшны вам, эти сны? И потом что значит: "После чего я выбигаю с комнаты с криком и просыпаюсь лишь уже в другой комнате" Правильно ли я вас поняла что вы во сне перебегаете в другую комнату? Тогда это уже называется сомнамбулизм, в простонародье лунатики. Там другие причины, нужно разбираться. Одну могу сказать точно: видение таких снов говорит о том что нервная система дает о себе знать. Рекомендую выбрать себе психолога и поработать с ним лично. Есть положительная сторона вашего сна ))) в народе считается что пауки снятся к деньгам. Удачи! Готова с вами поработать.

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Меруерт, здравствуйте!

Для диагностики необходимо выяснить то, какое внутреннее состояние у Вас преобладает во время бодрствования, какие эмоции доминируют (позитивные или негативные), а так же, жизненную ситуацию, особенности природы психики и еще очень много деталей...

Как Вы понимаете, все это возможно будет сделать в формате личной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Меруерт, часто повторяющиеся сны могут говорить о каком то внутреннем  переживании,которое долгое время не находит своего решения. Ваше подсознание подает сигналы,что необходимо обратить внимание на ваши страхи и боязнь чего то,что присутствует в вашей сознательной жизни,но вы решаете их только путем избегания ,хотя вы его не боитесь, ( я не люблю пауков, но не боюсь их.) но оно вам неприятно и беспокоит вас постоянно. Если вспомните, что было накануне первого вашего сна о пауке,вы наверное уже сможете найти сами связь между вашими событиями в жизни и вашим повторяющимся сном. Найдете  решение, пауки перестанут спускаться к вам с потолка в ваших сах. Беспокойтство ваше в сознательной жизни,приводит к таким повторяющимся снам-сигналам из вашего подсознания. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны