Приснилось что маму похищают на машине и увозят

Евгений 06.10.2013

Здравствуйте ! Меня зовут Евгений мне 14 лет. Мне приснился странный сон. Картина сна началась с того что мы с мамой стоим в поле, к маме подъехала машина и двое мужчин из машины с ней разговаривали, а я стоял слушал .Но к сожалению мне было не понятно о чем они говорят.Через некоторое время и каким то образом я оказался далеко от машины и мамы , маму стали затаскивать в машину, она кричала что бы они ее отпустили.Когда машина поехала я побежал за ней , а потом я проснулся запыхавшийся, часто дыша.И мне захотелось заплакать из за этого сна.Помоги мне понять что могло бы это значить.Спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Евгений! Не все сны необходимо расшифровывать и анализировать. Периодически в снах сюжет и образы"собирательные", сон - это некий фильтр, который перерабатывает и сортирует информацию полученную на днях, на неделе или  в течении месяца. Возможно вы накануне смотрели фильм или слышали историю, либо поругались с мамой, а возможно просто переутомились и все это отразилось в таком сюжете сна, не несущем какой-то знак и предсказание. Подумайте об этом и удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Евгений. Сон очень даже говорящий. Спасибо, что указали свой возраст. Это время пубертата, самый острый кризисный этап человека. Характеризуется не только негативизмом, максимализмом, гормональными всплесками, но и сепарацией от родителей, т.е. отделением от матери прежде всего. Это как второе рождение - очень болезненный период. Когда ты еще не взрослый, но уже и не ребенок. Во сне вы проживали страхи, связанные с отделением (разлукой) от мамы. И помогали в этом "разбойники", т.е. как бы сторонние силы. Трудно бывает для Эго признать, что это нужно самому. Лучше пусть это сделают другие - злодеи. А вы, Евгений, подумайте, насколько вы зависимы от мамы до сих пор, ест ли в вашем воспитательном процессе такая вещь, как манипуляция с помощью чувства вины?

Мужчиной можно стать только тогда, когда станете самостоятельным и на энергийном уровне "оторветесь от мамы.

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте,  Евгений.

Лично я не верю, что сны нам пророчат будущее. Во время сна мы видим проявления своего бессознательного, того что не проходит сквозь сознание днем, но очень хочет достучаться. И каждый сон исключительно индивидуален. И понять его значение можно только вместе: клиент и терапевт, так как значения принадлежат клиенту (он автор сна), а путь к этим значениям прокладывает терапевт.

Могу предположить, что ты сейчас нуждаешься в маминой заботе и внимании, но т.к. ты уже юноша, взять это прямо не можешь. Или много чего другого…

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы