Лечите ли Вы игроманию?

Елена 04.10.2013

Мой сын - игроман. Играет на игровых автоматах. Длится это 2 года.По всем описаниям в литературе у него 3 стадия заболевания. Что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Елена!

У Вашего сына может быть игровая зависимость.

И как правильно Вы пишете - это болезнь, лечить которую должны специалисты.

Вам желательно найти нарколога (и (или) психотерапевта, работающего с зависимостями) для очной работы с Вашим сыном.

Психологическая помощь может осуществляться как индивидуально, так и в специальных тренинговых группах.

В России существует общество Анонимных Игроков (сайт - http://gamblersanonymous.ru). Успехи Анонимных Игроков обусловлены программой 12 шагов, скопированной с программы Анонимных Алкоголиков.

Игровая зависимость влияет на взаимоотношения в семье, поэтому во время лечения Вашего сына для Вас так же желательна поддержка психолога, психотерапевта, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ним.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Елена! Да, у нас есть успешный опыт в психотерапии игромании. Можете найти наши данные в анкетах и обратиться на очную консультацию. Но главное условие успеха - это не только Ваше желание справиться с проблемой, а желание Вашего сына. Надо, чтобы он осознавал, что данная зависимость мешает ему жить, и он готов сотрудничать со специалистом, чтобы преодолеть проблему. Тогда будет успех. Одного Вашего желания, к сожалению, недостаточно. Всего Вам доброго!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск