Муж не ценит, не уважает, не боится потерять семью

Мира 03.10.2013

Здрасьте! Мы с мужем живем 3 года уже.У нас прелестная дочь.Я очень люблю мужа.Муж тоже любит. но по своему. Он никапельки не уважает меня, не ценит, и не боится потерять нас. Или не хочет показывать,незнаю.У него вообще желание нет работать, стараться для нас,для наших отношении.Ему главное еда готова была,секс и все.А внимании вообще нету для семии.У него на первом месте друзья.Когда мы поссоримся он начал уже поднимать руку.У него вовсе нету чувства жалости.Ему ничего не интересно в жизни.Когда я что то про жизни говорю не хочет слышать!Ну советы. Пьет.Как попало говорит при ребенке.Он эгоист.Даже не старается для нас.При каждой ссоре говорит мне уходи. Или говорит типа я смогу уйти от него.Мне типа некуда пойти.Помоггите пожалуйста!Может он душевно больной.Я нехочу терять свою семию!Что делать, подскажите!

Киселевская Светлана Владимировна

"он начал уже поднимать руку"...

Физическое насилие в семье - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам нужна помощь юриста.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном или городском  центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.

В отношениях  же с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Помочь в этом сможет работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).