Как сделать, так чтобы мой парень мне доверял?

Екатерина 01.10.2013

Наши отношения уже как 7 месяцев. Все приближается к свадьбе. Уже купили кольца. Просто мой парень думает, что я ему изменяю. Он каждый месяц уезжает на работу, с 1 до 15 числа он работает. 15 он приезжает и до 30 или до 31 числа он со мной. Я учусь и у него складывается впечатления, что я ему изменяю. У меня даже в мыслях такого не было, чтобы ему изменять! Я ему очень верна и я уверена в том, что он мне тоже верен. Мы очень сильно любим друг друга. Но я не знаю, как справиться с его ревностью. Из-за ревности мы часто с ним ругаемся. Он даже ревнует меня к своим друзьям. У меня было много друзей с которыми я общалась, противоположного пола. Но я прекратила своё общение с ними. Но знаете правда то, что мой парень прекратил общения со своим другом из-за меня. Так как он наговаривал на меня. Иногда даже наши ссоры доводят до того, чтобы разойтись, но когда всё хорошо я его спрашивала не раз " Ты реально хотел бросить меня?", он отвечал: "конечно же нет, я не смогу без тебя жить. Просто я не могу не чего поделать с моей ревностью." Пожалуйста подскажите, что мне делать. Буду очень Вам благодарна.

Алексеева Александра Петровна

Посетите вдвоем семейного психолога или же вдвоем запишитесь на скайп-консультацию. Плюс парню рекомендую пройти личную терапию.

С уважением,Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков

Екатерина, причин ревности вашего парня может быть много. Но главное даже не это, а желание парня справиться со своей ревностью. Сейчас вы жить не можете друг без друга, но если вы не будете работать над своими отношениями вы не сможете жить друг с другом через год после свадьбы. А может и раньше. Если парень хочет быть с вами, то сейчас, до свадьбы, пусть идет к специалисту и разбирается в себе. Неуверенность в самом себе, свой какой-то опыт, чувство собственничества, что-то еще. Надо разбираться. Вы потакаете ему, но когда-нибудь вы подумаете, с чего это я осталась без друзей подруг, какой в этом смысл. вы устанете доказывать свою невиновность. Убедите его в важности такой психологической работы. Это и будет доказательство вашей любви, но не словах, а на деле.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель