У подруги анорексия второй степени

маша 05.12.2010

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как можно ей помочь психологически?...она отказывается обращатся к врачам,а так же ложится в больницу. говорит,что сама в силах себе помочь. ни кого не слушает твердит свое,что она сама всё. при любом вопросе у нее происходит срыв,начинает плакать. не адекватно относится к тому что происходит. помогите

Маша, трудно помочь человеку, который не хочет принимать помощь. Я бы даже сказала, что невозможно.Данным вопросом должны более всего озаботиться родители Вашей подруги, если она сама не в состоянии справиться со своим состоянием.

Но Вы пишите, что она считает иначе. Что же здесь правда , сказать сложно. Скорее всего, Вы бъёте тревогу немного преждевременно. Помощь с Вашей ситороны может быть только в понимании и принятии подруги такой , какая она есть в данный момент.

Вы можете предложить ей свою помощь, но только ту, которую она сможет принять .Просто будьте открыты в своем намерении поддержать её и подставить своё плечо. И еще, дайте ей возможность быть с Вами откровенной, просто высказаться.

С уважением!