Жена просит 7 дней, чтобы разобраться в чувствах

Андрей 30.09.2013

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите. Мне 29 лет, моей жене 25, 5 лет вместе, из них 3 женаты. Все было хорошо, можно сказать образцовая пара. Но в мае этого года моя жена поделилась тем, что с ней на связь вышел ее бывший молодой человек, и сказал что все еше хочет быть с ней. Ему 33 он женат и у него жена беременна 2 ребенком. Мою жену несмотря на то что она была с ним 1 год и было это 6 лет назат это взволновало. Она переживала, я ревновал, мы ссорились. Но вместе мы приняли решения быть вместе и строить планы дальше, а про него забыть. Но вчера я узнал, что моя жена тайно с ним встречалась. Она говорит что как мужчина он ей не интересен и с ним у нее ничего не может быть, но он успешный бизнесмен и у него многому можно научиться. Мне она говорит что в меня не верит, что не хочет от меня детей и во мне разочарована и паралельно с этим говорит что я хороший мужчина, это просто у нее с головой не все в порядке и она будет об этом жалеть. И чтобы разобрать в своих чувствах ей нужно недельку пожить без меня. Конечно меня это пугает, но что делать дать ей время или наоборот быть рядом во чтобы то ни стало. Видно что она запуталась и сама не понимает что делать.

Шиманская Светлана Евгеньевна

Андрей, здравствуйте,

Мне она говорит что в меня не верит, что не хочет от меня детей и во мне разочарована и паралельно с этим говорит что я хороший мужчина, это просто у нее с головой не все в порядке и она будет об этом жалеть. И чтобы разобрать в своих чувствах ей нужно недельку пожить без меня. Конечно меня это пугает, но что делать дать ей время или наоборот быть рядом во чтобы то ни стало. Видно что она запуталась и сама не понимает что делать.

Видимо, Ваша жена стремится туда где можно что то взять от мужчины, даже если у того есть жена и дети. Наверняка, верность и самоотдача в браке не в ходят в систему координат ее ценностей.

 Мне она говорит что в меня не верит, что не хочет от меня детей и во мне разочарована

А Вы сами верите в себя? Получается так что именно Вы допустили эту ситуацию в Вашей семье - что жена так с Вами обращается, унижает словами и поступками.

Вернитесь в себя. Повернитесь к себе самому.

Наполнитесь тем достоинством, которое в Вас было, когда Ваша жена влюбилась в Вас.

С уважением, Международный Skype Консультант

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск