Ребенок хочет ходить в секцию, но там не занимается

Анна валерьевна 30.09.2013

Здравствуйте! Помогите разобраться. Моя дочь Маша говорит что очень желает ходить в секцию легкой атлетики, но при этом мне тренер жалуется что там она не занимается вовсе, стоит не выполняет с ребятами задания тренера. Я ее спарашиваю, ты точно хочеш ходить? Она аж в захлеб орет: " - Да! Хочу!", спрашиваю, заниматься будешь? , "- Да! буду". Но тренер упорно говорит, что она стоит или сидит и как-бы "отключается", т.е. находится вне времени или в "прострации". Такая же точно ситуация у меня была еще в двух других кружках, бассейне и хореографии. В другие кружки наотрез отказывается ходить, к примеру вшивки, лепки, рисование. Что делать, как с ней быть? Помогите!

Овсяник Людмила Михайловна

Попробуйте поприсутствовать у дочери на занятиях - это может быть для нее толчком к тому,  что бы стараться или к тому,  что бы признать, что ей это не надо.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск