Мой ребенок вызывает у меня агрессию

Людмила 29.09.2013

Моему ребенку 1 год и 10 мес. Когда он начинает капризничать, а я не могу понять причину этих капризов, я начинаю на него кричать. Бывают такие моменты, что я просто боюсь ему что либо плохое сделать.Прошу помогите мне совладать с моими эмоциями

Здравствуйте,Людмила.Если ребенок здоров и капризничает,значит,он нуждается именно  в Вас.Он хочет Вашей заботы и ласки.тепла и объятий.Значит,ему этого не достает.А,если Вы на него злитесь,то Вы отклоняете этим его просьбы быть к нему заботливой и сердечной.И эта проблема непонимания друг друга все глубже уходит в глубь его личности.От этого ребенок станет раздражительным и в три года уже будет иметь низкую самооценку.Тогда Вы с ним намучаетесь в садике и в школе.Поэтому,лучше дайте теплоты и сердечности  сейчас в изобилии.Столько,сколько он просит.Если ребенок улыбается,значит,теперь ему хватает.Исходите из этого критерия,и у Вас будет самый любящий и здоровый ребенок.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград