В чем причина постоянного отсутствия денег?

светлана 29.09.2013

Здравствуйте! Мне 42 года. У меня все время проблемы с деньгами и работой. Сколько себя помню, я не работала ни в одной организации более 1,5 лет. Вроде бы только все наладилось, то фирма закрывается, то ситуация на работе складывается таким образом, что приходится уходить. последние 5 лет пытаюсь раскрутить свой бизнес, но тоже ничего не получается. Все чаще не хочется жить совсем. Я не вижу выхода из ситуации.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана! Такая ситуация может иметь разные причины, вплоть до семейных сценариев и родовых посланий. Может быть связана с Вашими внутренними страхами,(или любыми другими неосознаваемыми чувствами), которые блокируют Ваше продвижение вперед. Наиболее распространенные чувства - это страх успеха или страх провала. Что просходит у Вас внутри - отражается вовне. Можете проверить, спросив себя - что случиться самого страшного, если я вдруг разбогатею? Или буду работать на одной работе 10 лет? Я бы порекомендовала Вам еще обратиться к специалисту по расстановкам, это работа с семейными историями, чтобы точно выяснить, откуда идут корни этой прблемы. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Светлана!
Если затруднительная денежная ситуация повторяется снова и снова, то нужно искать причину в Вас - что Вы такого делаете и как так организовываете свою жизнь, что деньги проходят мимо. Можете обратиться на консультацию к психологу и вместе с ним поисследовать, как так происходит в Вашей жизни. Могу еще порекомендовать книгу Нины Рубштейн "Антикризисный тренинг или как оставаться при деньгах, несмотря ни на что". Там даны упражнения, выполняя которые, Вы будете лучше понимать свою жизненную стратегию, которая связана с деньгами. Можете начать с этой книги, а потом, с результатами этого самоисследования, обратиться к психологу, чтобы скорректировать некоторые привычные модели поведения, связанные с деньгами.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы